Лента новостей
Лента новостей
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира

Экс-сотрудник СБУ Прозоров рассказал, как Киев готовил на него покушение

Накануне спецслужбы обнаружили схрон с боеприпасами в Бердянске, содержимое которого предназначалось для покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова.
10 февраля 2023, 06:35
Реклама
Экс-сотрудник СБУ Прозоров рассказал, как Киев готовил на него покушение
© ТРК «Звезда»

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины и один из последовательных разоблачителей коррумпированных властей киевского режима Василий Прозоров прокомментировал «Звезде» очередную попытку покушения на себя со стороны бывших коллег.

«Группа работала в Бердянске. Я там бываю наездами и только во время командировок в зону СВО, поскольку это мой родной город. Я предполагаю, что у них была задача и они ждали, когда я появлюсь. То что их вяли - честь и хвала контрразведчикам, которые обезвредили их. Это не первая попытка покушения на меня и все они закончились безрезультатно. Пусть и дальше отправляют на убой свою агентуру», - сказал Прозоров.

Инцидент, о котором рассказал Прозоров, произошел накануне в Бердянске. Там спецслужбы обнаружили тайник, в котором хранились самодельная бомба и несколько гранат. Как стало известно из допроса ранее задержанных диверсантов, схрон предназначался для осуществления покушения на Прозорова. Бывший сотрудник СБУ в конце марта 2019 года в рамках пресс-конференции в Москве разоблачил коррупцию в высших эшелонах украинской власти и руководстве СБУ. В ноябре прошлого года диверсанты получили задание ликвидировать Прозорова.

Ранее Василий Прозоров заявил, что Западу коррупция на Украине выгодна, так как он извлекает из этого колоссальные прибыли. Поэтому официальный Киев пользуется покровительством и защитой, как персональный бизнес-проект. При этом, в текущем положении вещей заинтересованы США и ЕС, государственные структуры и частный бизнес, подчеркнул экс-сотрудник украинских спецслужб.

Реклама
Реклама