Лента новостей
Лента новостей
05:56
Как минимум 35 лет в должниках: когда Украина вернет деньги МВФ
05:56
Видео
Скорость ветра под 200 км/ч: шокирующие видео урагана в США
05:23
Приемного правнука Брежнева объявили в розыск по уголовному делу
05:03
Медведев поставил на место возмущенного встречей Шредера с Путиным Мерца
04:33
В России резко сократилось количество звонков от мошенников
04:23
Больше 200 тысяч рублей в месяц: в каких регионах россияне получают больше всего
03:41
Трамп в разговоре с Путиным отметил заслуги Овечкина перед мировым хоккеем
03:40
Звинчук назвал себя жертвой политической тупости после выдворения из Черногории
03:07
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от игр в сборной
02:58
Вэнс заявил, что не будет смотреть публичную казнь Хасана
02:18
Зеленский взбесился, узнав о снятых с РФ санкций
01:40
Трамп объявил о назначении нового пресс-секретаря Белого дома
01:15
США обсудили с Украиной завершение конфликта до зимы
00:30
Видео
«И ночью, и вечером, и на следующий день»: Трамп готов был общаться с Путиным долго
00:28
Видео
Трамп пообещал Путину передать его слова о переговорах украинской делегации
00:27
Видео
Путин заявил Трампу о неизменности целей СВО, несмотря на удары Киева вглубь РФ
00:25
Видео
Никто не хотел класть трубку первым: Путин и Трамп проговорили 1,5 часа
00:24
Видео
Лантратова будет в тесном контакте с Меланией Трамп по ситуации в Алешках

Политолог Безпалько допустил «уничтожение» Коломойского киевским режимом

По словам эксперта, Коломойский пытается играть в политику, но киевский режим не даст ему это делать.
01 февраля 2023, 14:15
Реклама
Политолог Безпалько допустил «уничтожение» Коломойского киевским режимом
© Михаил Маркив, РИА Новости

Обыски СБУ в доме миллионера Игоря Коломойского на Украине могут означать, что киевский режим может его «уничтожить» как политическую фигуру. Об этом рассказал «Звезде» член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. По его словам, украинские олигархи, которые пытались проявить независимость от власти, «ушли под нож» или подвергались давлению.

«Коломойский начал активно играть в политику, формировать свою частную армию, поддерживать другого олигарха - Порошенко. Он и сейчас продолжал играть, насколько это возможно, в какую-то свою игру для того, чтобы сохранить хотя бы часть своих активов и часть своего влияния. Но ему это не дают. Его не выпускают с Украины, а сейчас его будут подвергать прямому давлению. Чем это закончится - увидим позже, но очевидно, что либо уничтожением Коломойского, либо компромиссным решением, но не в пользу Коломойского», - рассказал Безпалько.

Политолог добавил, что за 30 лет на Украине олигархи выстроили «государство латиноамериканского образца» - все прибыли приватизировались, а убытки компенсировало государство. Но для внешнеполитических игроков олигархи оказались помехой.

«Украинское государство для других зарубежных внешнеполитических игроков играло роль торпеды, роль брандера. И олигархи в данной ситуации только мешали. Олигархи в рамках внешнеполитических игроков призваны быть исключительно полезным кормом, кормовой базой», - сказал Безпалько.

Напомним, в доме Коломойского Служба безопасности Украины провела поиски. Бизнесмен подозревается в растрате нефтепродуктов на сумму 40 миллиардов гривен, а также уклонении уплаты от таможенных платежей на неизвестную сумму.

Реклама
Реклама