Лента новостей
Лента новостей
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
Бывший премьер Украины Азаров объяснил, почему обыски у Коломойского - «пустой пшик»
© Михаил Маркив, РИА Новости

Бывший премьер Украины Азаров объяснил, почему обыски у Коломойского - «пустой пшик»

Бывший премьер напомнил, что на счету Коломойского есть дело о разворовывании Приватбанка.
01 февраля 2023, 18:34
Реклама
Бывший премьер Украины Азаров объяснил, почему обыски у Коломойского - «пустой пшик»
© Михаил Маркив, РИА Новости

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал «Звезде» обыски у бизнесмена Игоря Коломойского, которые сегодня провели сотрудники Службы безопасности Украины у него дома. По словам политика, обыски - лишь видимость, они ничего не дадут с точки зрения законодательства.

«До сих пор Коломойскому удавалось выйти сухим из воды при колоссальных махинациях, ему сейчас нефтяные операции внедряют якобы вину, но у него есть разворовывание Приватбанка. Кстати, в этих операциях участвовал господин Зеленский, которому перепало 47 миллионов кредита, что ему предоставили, который он не возвратил, перечислив основную сумму Коломойскому, взяв какие-то проценты», - говорит экс-премьер.

Вместе с тем Азаров назвал бизнесмена «хитрым, изворотливым делягой». Бывший украинский премьер подчеркнул, что Коломойский не так глуп, чтобы хранить компромат на себя в собственном доме, поэтому, считает политик, «обыски - пустой пшик».

«За ним очень много дел, по которым без всяких обысков его можно арестовывать , предъявлять обвинения и судить. Я его много лет не видел. Видимо, господин Беня за это время имел много неприятностей. Я не злорадствую, но и не сочувствую», - отметил Азаров.

Кроме того, экс-премьер не оставил без внимания и обыски, которые проходили у бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова по делу о крушении вертолета в Броварах Киевской области. По словам Азарова, экс-министр в молодости был соучастником ряда преступлений.

«Что касается Авакова, есть неприязнь к человеку, который такой же бандит как Колмойский. Он в молодости участвовал в различны преступлениях. Тут как раз есть желание его прижать. Когда такие фигуры прижимаются властью, власть чувствует себя спокойнее», - резюмировал Азаров.

Напомним, СБУ провела обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского из-за махинаций в компаниях «Укртатнафта» и «Укрнафта». Бизнесмен подозревается в растрате нефтепродуктов на сумму 40 миллиардов гривен, а также уклонении от уплаты таможенных платежей на неизвестную сумму.

Реклама
Реклама