Лента новостей
Лента новостей
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов
16:42
Путин на прямой линии ответил на более чем 80 вопросов
16:28
Видео
Путин: мы готовы подумать над обеспечением безопасности при выборах на Украине
16:23
Видео
Путин выразил надежду, что Россия через 200 лет будет высокообразованной
16:18
Видео
Президент заявил, что его успехи не отделены от успехов страны
16:07
Видео
Путин заявил, что российская армия стала самой боеспособной в мире
16:05
Видео
Путин отметил, что России нужны отечественные самолеты
15:55
Видео
Путин сообщил, что в зоне СВО находится 700 тысяч военнослужащих
15:46
Видео
Путин: РФ вошла в тройку стран с цифровым суверенитетом вместе с США и КНР
15:25
Видео
Путин выразил надежду, что повышение утильсбора на авто будет не вечным
15:22
Видео
Путин: атаки Киева на танкеры не приведут к результату и не нарушат поставки
15:14
Видео
Путин рассказал «Звезде» об ответе РФ в случае попытки блокады Калининградской области
15:09
Видео
Журналист из Екатеринбурга сделал предложение девушке на прямой линии Путина
15:00
Видео
Путин отметил, что РФ готова работать со странами Запада, «но на равных»
14:54
Видео
Путин: РФ готова прекратить боевые действия немедленно при обеспечении условий безопасности
14:52
Видео
Путин: проблема с водоснабжением Донбасса решится с освобождением Славянска
14:50
Видео
Путин: новых спецопераций не будет, если к РФ будут относиться с уважением
14:49
Видео
Путин заявил, что в России нет репрессий в отношении иноагентов

Мэр Мариуполя заявил, что люди продолжают возвращаться в город

Олег Моргун выразил уверенность в том, что население будет расти и дальше, отметив, что местные власти обеспечить жителей работой и создать необходимые условия для жизни.
12 февраля 2023, 21:53
Реклама
Мэр Мариуполя заявил, что люди продолжают возвращаться в город
© Александр Сухов, РИА Новости

Мэр Мариуполя Олег Моргун заявил, что к настоящему моменту население города достигло отметки в 230 тысяч человек. В начале прошлого года в Мариуполе проживали 426 тысяч человек.

«По моим подсчетам, порядка 230 тысяч человек. Мы как можем посчитать - пенсии, социальные выплаты, заработные платы. Плюс рабочие, плюс военные. Порядка 300 тысяч, я думаю, сейчас находятся», - сказал он в интервью РИА Новости.

Градоначальник также отметил, что люди продолжают возвращаться. Моргун выразил уверенность в том, что население будет расти и дальше, а задача местных властей, по его словам, заключается в обеспечении жителей работой и создании необходимых условий для жизни.

«Динамика у нас положительная. Я считаю по детям. Порядка шестисот детей за эту четверть, которая началась после каникул, прибыло дополнительно в школы, учебные заведения. В детских садах, которые еще не готовы к сдаче в эксплуатацию, уже очередь стоит из желающих поступить», - сообщил мэр города.

Моргун заявил, что «90-95% хотят остаться жить здесь», подчеркнув, что необходимо сделать все, чтобы люди остались в городе. По мнению мэра, народ приедет в Мариуполь, как только начнут свою работу предприятия и будут восстановлены дома.

Ранее корреспондент «Звезды» показал разминированное саперами ВС РФ депо в Мариуполе. Теперь, когда военнослужащие инженерных войск очистили депо от взрывоопасных предметов, за дело могут взяться электрики и дорожные рабочие.

Реклама
Реклама