Лента новостей
Лента новостей
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
16:23
В ТПП объяснили, в каком случае ключевая ставка будет снижаться существеннее
16:12
Водителей в Москве предупредили об опасностях на дорогах из-за дождя и ветра
15:38
Видео
«Искандер» ударил по пункту дислокации бригады ВСУ в районе Славянска
15:08
СВР: Киев пытается скрыть участие на стороне России антифашистов из ЕС
15:00
Школьники из РФ показали лучший результат на олимпиаде по географии в Сербии
14:24
Видео
Путин предложил Трампу повысить уровень делегаций на переговорах РФ и Украины
МЧС России спасли в Турции человека после 160 часов нахождения под завалами
© Boris Roessler, dpa, Global Look Press

МЧС России спасли в Турции человека после 160 часов нахождения под завалами

После 160 часов нахождения под обломками человек был спасен сотрудниками МЧС России, Белоруссии и Киргизии.
13 февраля 2023, 03:33
Реклама
МЧС России спасли в Турции человека после 160 часов нахождения под завалами
© Boris Roessler, dpa, Global Look Press

Российские спасатели, продолжающие помогать извлечению людей из-под завалов в Турции, обнаружили живого человека спустя 160 часов после землетрясения.

Сообщается, что МЧС России совместно с коллегами из Белоруссии и Киргизии извлекли человека спустя почти семь суток. Операция проводилась порядка четырех часов в темное время суток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«На участке работ российской команды совместными усилиями спасателей МЧС России, Белоруссии и Киргизии спасли человека в ходе поисково-спасательных работ в Турции. Спасти человека удалось спустя более чем 160 часов после землетрясения», - информировало агентство.

Найденному гражданину была оказана медпомощь прямо внутри завала. После извлечения человек был передан врачам.

Также и в турецких СМИ рассказывают о чудесных спасениях людей, находившихся под завалами практически семь дней. Спустя 162 часа под завалами нашли 50-летнего мужчину. После 165 часов живой, но с травмами была найдена 44-летняя женщина. На 160-ом часу после землетрясения поисково-спасательные отряды в Антакье обнаружили женщину. Информацию сообщает портала Mynet.

По состоянию на вечер 12 февраля число погибших в результате землетрясения в Турции достигло 29 605. При этом в поисково-спасательных работах задействованы 233 320 человек личного состава и 12 322 единицы автотранспорта и строительной техники.

Реклама
Реклама