Лента новостей
Лента новостей
00:41
Фицо предрек гибель Евросоюзу
00:27
Politico: фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоить лезть в политику ЕС
23:56
Видео
Колыбель сердца: как создавался кардиоцентр имени академика Чазова
23:45
В Венесуэле поблагодарили Россию за позицию по захваченному танкеру
23:07
Видео
Пятерым боевикам ВСУ вынесли приговор за убийство жителей Мариуполя
22:48
Сейм Латвии рассмотрит инициативу о лишении гражданства нелояльных
22:19
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий
22:14
Видео
Неточный пас Трампу: почему Зеленский заговорил о выборах через 60 дней
22:05
Путин поговорил по телефону с двумя командирами на передовой СВО
21:33
Евросовет согласовал транш Украине на 3,2 млрд евро
21:15
Видео
Последняя попытка: на что готовы власти ЕС ради кражи российских активов
21:03
В СПбГУ назвали задержание археолога Бутягина политическим произволом
20:44
Захарова: Россия готовит меры на случай хищения активов в Европе
20:26
Видео
Поверенный РФ рассказал о положении Бутягина в польской тюрьме
19:56
МОК рекомендовал допустить российских юношей с флагом и гимном
19:37
Белоусов поздравил 272-й мотострелковый полк с освобождением Куриловки
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник

Гендиректор центра «Амурский тигр» назвал возможные причины нападения тигра на охотников в Хабаровском крае

Один из охотников застрелил краснокнижное животное, туша хищника направлена на экспертизу.
Реклама
Гендиректор центра «Амурский тигр» назвал возможные причины нападения тигра на охотников в Хабаровском крае
© ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае в зимовье села Арсеньево краснокнижный амурский тигр напал на двух охотников. Хищник перепрыгнул через стекло помещения и набросился на одного из мужчин. По данным регионального МВД, второй охотник мгновенно среагировал и застрелил животное.

Пострадавший охотник был госпитализирован в краевую клиническую больницу №1. В медучреждении побывал корреспондент «Звезды». По его словам, раненый охотник после нападения еще двое суток находился в лесу и потерял много крови. Оказать помощь раньше попросту не было возможности из-за тяжелых погодных условий. Мужчину доставили в больницу при помощи вертолета.

Генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев уточнил, что в настоящее время проводится доследственная проверка, которая должна подтвердить или опровергнуть правдоподобность версии потерпевшего и его напарника. Труп хищника будет направлен на экспертизу, которая поможет определить причины нападения, добавил он.

«Исходя из фото- и видеоматериалов, находящихся в свободном доступе, у тигра отмечены травмы, которые действительно могли ему мешать перемещаться по лесу, добывать еду. Внешне тигр истощенный, и это все могло быть причиной нападения тигра на человека», - объяснил специалист.

Ранее «Звезда» показывала амурского тигра, который держал в страхе жителей нескольких районов Хабаровского края.

Реклама
Реклама