Лента новостей
Лента новостей
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА

Херш заявил, что подорванные Байденом «Северные потоки», - величайшая глупость

Американский журналист утверждает, что этот инцидент теперь усиливает положение Китая в отношении стран ЕС.
14 февраля 2023, 05:10
Реклама
Херш заявил, что подорванные Байденом «Северные потоки», - величайшая глупость
© Danish Defense Ministry XinHua Globallookpress

Журналист, сделавший сенсацию из раскрытия интересантов и исполнителей диверсий на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» Сеймур Херш заявил, что США таким образом «выстрелили себе в ногу». Поясняя, он сказал, что сделанные Штатами эти подрывы «сыграют на руку» Китаю, так как сближают его с Евросоюзом.

«Теперь Европа будет более зависеть от возобновляемых источников энергии. А Китай достиг большого прогресса в этом направлении. Туда уже ездил канцлер Германии Олаф Шольц, туда собирается президент Франции Эмманюэль Макрон. Это можно назвать выстрелом в ногу. Это невообразимо глупо, это невероятно, это преступно. Это поразительный уровень глупости Белого дома и президента», - приводит его слова ТАСС.

Продолжая критику, Херш подчеркнул: президент США желает войну, добавив, что «он хочет показать, что Россия ослабнет, считает, что это хорошо для США в политическом смысле».

Ранее Сеймур Херш сказал, что атака на «Северные потоки» планировалась с использованием подлодки. По словам журналиста, ВМС США заложили бомбы под «Северным потоком» во время учений НАТО Baltops, а привели в действие взрывные устройства норвежцы. Херш отметил, что 26 сентября 2022 года самолет ВМС Норвегии сбросил гидроакустический буй, который активизировал взрывчатку.

Реклама
Реклама