Лента новостей
Лента новостей
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
04:38
Жители России смогут увидеть мини-парад планет 12 июня
04:01
В Роскачестве рассказали о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ
03:19
Нетаньяху решил судиться с The New York Times из-за статьи о палестинцах
02:36
Средства ПВО сбили 38 вражеских дронов над регионами России
02:01
Видео
К гадалке не ходи: как развивается дело оставленного под стражей Ермака
01:27
Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
00:50
Белоусов поздравил специалистов военно-политических органов с праздником
00:21
Президент Кубы заявил о готовности принять гуманитарную помощь США

Спасенных на Кубани рысей поселили в зоопарк в Москве

Животные быстро адаптировались в новом просторном вольере, привыкли к питанию и подружились с киперами. Имена для рысей сотрудники зоопарка еще выбирают.
16 февраля 2023, 07:48
Реклама
Спасенных на Кубани рысей поселили в зоопарк в Москве
© Илья Наймушин, РИА Новости

Три рыси, конфискованных в Краснодарском крае у частного лица, теперь живут в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоосада.

Как отметили сотрудники, скорее всего животных хотели использовать, чтобы делать фотографии с туристами. Из-за этого рыси приехали худыми, потерянными и напуганными.

В зоопарке же животных ждали просторные вольеры с полками и комфортные условия, к которым они быстро адаптировались. У них уже наладилось питание, они привыкли к расписанию кормлений, научились пользоваться перегонками и быстро нашли общий язык с киперами.

С именами сотрудники зоопарка еще не решили. Каждое нужно подобрать в соответствии с  характером животного, а он у всех разный. Так,  один из самцов более строгий, а самочка ведет себе осторожно, но только с незнакомыми людьми. При этом знакомить с посетителями животных планируется постепенно и пока издалека, чтобы «не вызвать у нашей троицы стресса».

В январе саперы начали разминирование Мариупольского зоопарка после обстрелов. Для животных происходящее вокруг тоже стресс, как и для людей. Но они постепенно восстанавливаются и продолжают жить дальше.

Реклама
Реклама