Лента новостей
Лента новостей
11:34
У россиян с 1 ноября начнут блокировать «лишние» SIM-карты
11:01
Видео
Командующий группировкой «Юг» доложил Белоусову об освобождении Дроновки
11:00
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Юг»
10:49
CNN: советники Трампа удивились скорости введения санкций
10:24
Путин поздравил спецназ ВС России с 75-летием образования
10:09
В Японии полицейский пострадал при задержании подозреваемого у посольства США
09:29
Позиция Бельгии по активам РФ застала врасплох Евросоюз
08:54
В Японии выразили готовность заключить мирный договор с Россией
08:09
Эквадорский президент заявил, что его попытались отравить
07:25
ВС РФ ночью над регионами России перехватили 111 дронов ВСУ
07:10
В Госдуме хотят предложить доплачивать пенсионерам старше 70 лет
06:31
Пятеро пострадали при взрыве в красногорской многоэтажке из-за дрона ВСУ
06:11
Взрыв прогремел в многоэтажке в подмосковном Красногорске
06:10
Трамп прекратил переговоры по торговле с Канадой из-за рекламного ролика с Рейганом
05:54
Дело о взрывах в Копейске передали в центральный аппарат СК РФ
05:51
Число отравившихся готовой едой в Улан-Удэ выросло до 165
05:42
В Мексике нашли тайное захоронение с 48 мешками человеческих останков
05:38
Видео
В ДНР похититель взорвал банкомат, но не смог взять деньги
Политолог Корнилов рассказал об обманке с «мертвым котом» в расследовании Херша
© imago stock&people, Globallookpress

Политолог Корнилов рассказал об обманке с «мертвым котом» в расследовании Херша

Появление в небе США загадочных объектов сразу после публикации расследования о терактах на «Северных потоках» - это известный политтехнологический прием, рассказал эксперт.
17 февраля 2023, 15:46
Реклама
Политолог Корнилов рассказал об обманке с «мертвым котом» в расследовании Херша
© imago stock&people, Globallookpress

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что история с метеозондами, которые появились в небе над США, является отвлекающим маневром. По его словам, Вашингтон таким образом хочет скрыть от общества расследование Сеймура Херша о теракте на газопроводах «Северный поток». Политолог Владимир Корнилов прокомментировал «Звезде» слова Сноудена.

«Мы видим, как США пришли в замешательство после появления истории Сеймура Херша. Мы видим, как прилагаются огромные усилия, чтобы эту историю "держать в узде". Мейнстримные СМИ в США и Европе устроили полную информационную блокаду этому расследованию», - рассказал эксперт.

По словам Корнилова, история с зондами - это пример известного приема, который главный политтехнолог бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона назвал «Брось мертвого кота на стол».

«Когда вдруг за столом заговорили о чем-то, что тебе не нравится, возьми мертвого кота, брось посреди обеденного стола, и все будут его обсуждать. Ну вот, решили, что НЛО очень приличная тема для того, чтобы отвлечь от действительно сенсационной истории, которая показывает государственный терроризм США», - рассказал политолог.

Напомним, Херш обнародовал на своем сайте журналистское расследование о причастности военных США и Норвегии к организации и проведению подрыва «Северных потоков». По его словам, бомбу под трубы заложили американские водолазы, а взрыв произвели норвежцы. Позже журналист анонсировал раскрытие новых подробностей диверсии.

В это же время в небе над США начали появляться неопознанные летающие объекты. Пентагон сообщил о поражении четырех таких объектов. Один из них якобы является разведывательным аэростатом Китая.

Реклама
Реклама