Лента новостей
Лента новостей
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2

Лейла Абдулазимова рассказала, как бросилась в ледяную прорубь спасать ребенка

В МЧС России приняли решение наградить женщину за героический поступок.
Реклама
Лейла Абдулазимова рассказала, как бросилась в ледяную прорубь спасать ребенка
© ТК "Звезда"

История спасения ребенка в Пермском крае доказывает, что всегда в жизни есть место подвигу. Женщина ехала в такси и, увидев мальчика в проруби, выскочила из машины и бросилась на выручку в ледяную воду. С героической женщиной пообщалась корреспондент Наталия Панталёва.

 «Все сомнения отпали. Я просто побежала. Здесь как раз подошел мужчина, я попросила меня страховать. Мужчина оказался потяжелее и я попросила, чтобы он меня страховал. Я попросила, чтобы он, если что, вытянул меня. Может какие-то материнские инстинкты сработали, потому что у самой тоже есть ребенок, и я думаю и я бы хотела, чтобы люди были более отзывчивые и смотрел и почаще по сторонам», - рассказала Лейла Абдулазимова.

© ТК "Звезда"

На следующим день Миша вместе с мамой пришел на тот самый мост, чтобы встретиться со своей спасительницей и поблагодарить ее.

«Когда я посмотрела видео был шок. Я очень испугалась. Слезы… Но потом обняла сына успокоилась. Благодаря нашей спасительнице. Спасибо ей большее», - рассказала Ирина Сабирзянова,  мама Михаила.

На мосту предупреждающая табличка, но детей, да и некоторых взрослых это не останавливает. Они все равно срезают путь по льду замерзшей речки.

 «У нас здесь подвоза нет. Дети ходят все пешком. С южного ветра... все ходят пешком дети. Мы неоднократно. Уже семь лет боремся, чтобы нам сделали подвоз сюда. Нет места, куда будут дети садиться в автобус», - отметила Ирина Сабирзянова.

В ледяной воде Миша провел около десяти минут. Мальчик сильно замерз. Не сразу оправился от холода и шока. Сейчас с его здоровьем все в порядке. А Лейлу Абдулазимову, которая рисковала жизнью спасая ребенка, наградят медалью МЧС.

Реклама
Реклама