Лента новостей
Лента новостей
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга

China Daily: санкции на российское топливо стали благом для Москвы и ядом для Запада

При этом экономика России стала только крепче. Запад же ждет рост инфляции, забастовок и преступности.
17 февраля 2023, 07:31
Реклама
China Daily: санкции на российское топливо стали благом для Москвы и ядом для Запада
© Алексей Даничев РИА Новости

Санкции против российской нефти усилили экономику России и негативно повлияли на экономику стран Запада. Об этом сообщило издание China Daily.

«Высокие цены на нефть стали благом для России и отравой для США и других стран Запада, обеспокоенных тем, что повышение цен приведет к инфляции — главному препятствию восстановления экономики», — следует из материала издания. 

В издании добавили, что из-за сокращения Россией добычи нефти, рынок нефти ждет ужесточение и скачок цен на топливо. Кроме того, высокая инфляция в странах от Великобритании до Франции и Германии повлияет на реальную заработную плату, вызовет забастовки и рост преступности.

По прогнозам МВФ, российскую экономику в ближайшие два года ждет рост в отличие от экономических показателей для США и ЕС, у которых ожидается отрицательная динамика.

Ранее Россия в одностороннем порядке без консультация с ОПЕК+ приняла решение сократить ежесуточную добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки. Все из-за того, что РФ не будет продавать ресурс государством, которые напрямую или косвенно поддерживаю ценовые ограничения. При этом другие участники ОПЕК+ намекнули, что пока не планируют предпринимать действий по восполнению дефицита.  

Реклама
Реклама