Лента новостей
Лента новостей
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином

Спасенный в Атлантике француз назвал российских моряков настоящими друзьями

Российские моряки подарили на память французу флотскую шапку и тельняшку.
18 февраля 2023, 13:55
Реклама
Спасенный в Атлантике француз назвал российских моряков настоящими друзьями
© Минобороны РФ

Путешественник из Франции Лука Монтей, спасенный российскими моряками после крушения его яхты, выразил благодарность экипажу среднего морского танкера (СМТ) «Кама». Он также отметил, что считает каждого члена экипажа своим другом.

«Мне удалось связаться с родителями, которые получили спутниковый сигнал сразу после того, как я поднялся на судно. А власти связались со мной через пару дней. Я не просто испытываю безграничное чувство благодарности к капитану Виктору Александровичу, который спас мне жизнь, и к вашему экипажу, который был по-настоящему добр, дружелюбен и любопытен ко мне. Я их считаю своими настоящими друзьями. Я хотел бы остаться и поработать с ними до конца плавания, но если не получится, то я буду ждать их в Мурманске. Даю слово», - сказал Монтей.

Кроме того, когда Лука покидал судно, российские моряки подарили ему на память флотскую шапку и тельняшку. Француз окажется дома уже через несколько дней.

Напомним, танкер «Кама» Северного флота доставил в ЮАР француза Луку Монтея, который был спасен российскими моряками в Атлантике.  В конце января отряд кораблей СФ во главе с фрегатом «Адмиралом Горшковым» спас гражданина Франции в Атлантике. Как уточнили в МО РФ, во время шторма на яхте Луки Монтея вышел из строя руль, в судно начала поступать вода. Попытка устранить неисправности оказалась неудачной, и француз подал сигнал бедствия.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама