Лента новостей
Лента новостей
14:56
Правительство Молдавии одобрило закрытие Русского дома в Кишиневе
14:53
Хинштейн недоволен темпами увольнения «криминальных чиновников» в Курской области
14:31
Видео
«Само обаяние»: Бутман рассказал о роли Николаева в развитии советского ТВ
14:06
Видео
Долгий шатдаун в США назвали уловкой Трампа, чтобы конгресс «не баловал»
13:53
В Абакане восемь детей получили ожоги глаз при просмотре фильма в кинотеатре
13:36
Россиян допустили к международным соревнованиям по конному спорту
13:03
Песков: западным журналистам интересно посетить «котлы» окружений ВСУ
12:45
Кремль: Киев скрывает бедственное положение войск в Купянске и Красноармейске
12:38
Видео
В ГД призвали распространять за рубежом фото награждения Зеленским нацистов
12:12
Российские войска уничтожили до 50 военнослужащих ВСУ в районе Купянска
12:11
ВС РФ не допустили прорыва противника из кольца окружения в Красноармейске
12:10
ВС РФ поразили обеспечивающие ВСУ транспортные и энергетические объекты
12:06
В Италии уволили репортера за вопрос для ЕК про Украину и Газу
11:52
Видео
Много с кем дружил: Боярский вспомнил, каким был Николаев
11:44
Видео
Боец группировки «Юг» уничтожил пикап боевиков ВСУ ударом дрона в окно
10:51
МО РФ: заявление Зеленского о Купянске говорит об утрате им ощущения реальности
10:49
Видео
Фетисов: мы переносили тренировки, чтобы посмотреть «Утреннюю почту» с Николаевым
10:47
МО РФ: положение ВСУ в котлах Купянска и Красноармейска критическое
СК предъявил налетчикам обвинение в захвате заложников в цветочном магазине в Москве
© ГСУ СК России по г. Москве

СК предъявил налетчикам обвинение в захвате заложников в цветочном магазине в Москве

По предварительным данным, преступники ворвались в цветочный магазин под видом инкассаторов.
18 февраля 2023, 17:24
Реклама
СК предъявил налетчикам обвинение в захвате заложников в цветочном магазине в Москве
© ГСУ СК России по г. Москве

Следственный комитет России предъявил двум налетчикам обвинение в захвате заложников в цветочном магазине на Таганской улице в самом центре Москвы, рядом с известным на весь мир Покровским монастырем, где находятся мощи Матроны Московской. О первых итогах расследования резонансного уголовного дела сообщила официальный представитель столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

«В рамках уголовного дела фигуранты допрошены в качестве обвиняемых, им предъявлено обвинение», - отметила Иванова.

Фигурантам инкриминируют захват заложника и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

По предварительным данным, инцидент произошел вечером в пятницу 17 февраля. Двое вооруженных преступников под видом инкассаторов ворвались в цветочный магазин и взяли в заложницы продавщицу.

Свидетелем нападения стал охранник, успевший тут же вызвать полицию. Во время спецоперации по освобождению заложников один налетчиков открыл огонь из травматического оружия по полиции и ранил полицейского.

Спецоперация проводилась поздно вечером в пятницу, и уже в ночь на субботу следователям пришлось проводить и оперативно-следственные действия.

«В ночное время, ввиду наличия обстоятельств, не терпящих отлагательства, проведены обыски по местам их проживания на территории Московской области», - подчеркнула представитель СК.

Полиции уже удалось установить маршрут, по которому преступники двигались по Москве на место преступления.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование этого преступления на контроль и поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве представить доклад об обстоятельствах дела и первых следственных действиях.

Реклама
Реклама