Лента новостей
Лента новостей
11:04
Видео
Российская делегация привезла в Абхазию новую технику и обсудила развитие связей
10:52
Видео
Расчеты «Соколов» уничтожают более десяти дронов ВСУ в сутки у Доброполья
10:35
Видео
Четыре человека погибли при взрыве на Эльгинском месторождении в Якутии
10:17
Россиянам предложили написать слова поддержки для сборной по футболу
09:50
В школах России начнут изучать основы нанотехнологий и работу с ИИ
09:47
Психолог назвала возраст, когда дети чаще всего попадаются на уловки мошенников
09:32
В России разработали устойчивую к радиации и нагреву до 2100 градусов керамику
09:21
На угольном месторождении в Якутии прогремел взрыв, есть погибшие
09:13
Медведь пробрался к частному дому в Иркутской области и утащил собаку
08:55
ПВО перехватила 645 беспилотников за ночь над регионами России
08:43
Армия России ударила по поддерживающему работу Starlink дата-центру «Космонова»
08:35
На трассе в Латвии закрасили указатели на российские города
07:55
Пять человек получили ранения при атаке дронов на Азов и Таганрог
07:23
Оползни и наводнения: тайфун в Японии унес жизни 12 человек
07:10
Синоптик Паршина рассказала, где в России станет теплее из-за европейской жары
07:00
МВД предложило вернуть 90-дневный срок пребывания в стране для водителей из СНГ
06:50
Пезешкиан заявил о здоровье Хаменеи и его полном контроле над Ираном
06:31
Пезешкиан объяснил, почему пока не готов к переговорам с Трампом

Бойцы ВДВ уничтожили танк и группу пехоты условного противника на тренировке в тыловом районе СВО

Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой и медицинской подготовке в тыловом районе южного сектора спецоперации.
20 февраля 2023, 06:40
Реклама
Бойцы ВДВ уничтожили танк и группу пехоты условного противника на тренировке в тыловом районе СВО
© ТРК «Звезда»

Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) поразили из гранатомета танк и группу пехоты условного противника в тыловой зоне южного сектора зоны специальной военной операции. Огневая подготовка подразделений ведется с учетом реальной обстановки на линии соприкосновения.

Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, медицинской подготовке, готовят экипажи боевых машин десанта БМД-2К-АУ. Основной этап тренировки - огневая подготовка. Группы стреляют из различных видов стрелкового оружия, гранатометов и штатного вооружения БМД.

На максимальном расстоянии цели поражаются метким огнем из 30-мм автоматической пушки, при более близком контакте условный противник уничтожается из спаренного 7,62-мм пулемета ПКТ, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7д, автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» и стрелкового оружия.

«Мишень находилась на расстоянии 1300 метров, мишень была выполнена в форме танка. "Танк" был поражен и "группа пехоты" тоже была поражена полностью», - рассказал наводчик гранатомета АГС-17 Давид.

Занятия на полигоне проходят по несколько часов каждый день в условиях, максимально приближенных к боевым. После прохождения подготовки военнослужащие вольются в состав штатных подразделений ВДВ и начнут выполнять боевые задачи в зоне спецоперации.

Ранее Министерство обороны России показало кадры стрельбы из вооружения танков Т-80. Упражнения контрольных стрельб выполнялись на полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама