Лента новостей
Лента новостей
17:48
Археолог Макаров: Дмитрий Донской мог «сгореть на работе»
17:05
Рамафоса: конфликт на Украине оказывает прямое влияние на ЮАР
16:57
Видео
Один выстрел остановил колонну: танкисты отбили атаку ВСУ под Добропольем
16:28
Литва закрыла воздушное пространство и подняла истребитель НАТО из-за стаи птиц
16:02
Погибшим при крушении Cessna в Татарстане курсантом оказался помощник заммэра Казани
15:36
Запасы пресной воды в Германии рухнули до рекордно низкого уровня
15:01
Песков: Россия изменила подход к ударам после действий Киева
14:40
Видео
«Летать - так летать!»: Розенбауму исполнилось 75 лет
14:09
Видео
Синоптик Шувалов: на будущей неделе в столичный регион придет «лиричная погода»
13:45
Видео
Неизвестный ударил ножом девушку в Петербурге и скрылся
13:26
«Не исключено»: Песков назвал примерную дату трехсторонних переговоров
13:05
Видео
Горемыкин вручил боевое знамя воссозданному танковому училищу в Челябинске
12:31
Видео
Первый Кубок губернатора по управлению дронами прошел в Московской области
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины

Бойцы ВДВ уничтожили танк и группу пехоты условного противника на тренировке в тыловом районе СВО

Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой и медицинской подготовке в тыловом районе южного сектора спецоперации.
20 февраля 2023, 06:40
Реклама
Бойцы ВДВ уничтожили танк и группу пехоты условного противника на тренировке в тыловом районе СВО
© ТРК «Звезда»

Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) поразили из гранатомета танк и группу пехоты условного противника в тыловой зоне южного сектора зоны специальной военной операции. Огневая подготовка подразделений ведется с учетом реальной обстановки на линии соприкосновения.

Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, медицинской подготовке, готовят экипажи боевых машин десанта БМД-2К-АУ. Основной этап тренировки - огневая подготовка. Группы стреляют из различных видов стрелкового оружия, гранатометов и штатного вооружения БМД.

На максимальном расстоянии цели поражаются метким огнем из 30-мм автоматической пушки, при более близком контакте условный противник уничтожается из спаренного 7,62-мм пулемета ПКТ, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7д, автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» и стрелкового оружия.

«Мишень находилась на расстоянии 1300 метров, мишень была выполнена в форме танка. "Танк" был поражен и "группа пехоты" тоже была поражена полностью», - рассказал наводчик гранатомета АГС-17 Давид.

Занятия на полигоне проходят по несколько часов каждый день в условиях, максимально приближенных к боевым. После прохождения подготовки военнослужащие вольются в состав штатных подразделений ВДВ и начнут выполнять боевые задачи в зоне спецоперации.

Ранее Министерство обороны России показало кадры стрельбы из вооружения танков Т-80. Упражнения контрольных стрельб выполнялись на полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама