Лента новостей
Лента новостей
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
Вклад бойцов и неизбежность победы: артисты и политики выступили в поддержку ВС РФ на концерте в ЦДРА
© ТРК «Звезда»

Вклад бойцов и неизбежность победы: артисты и политики выступили в поддержку ВС РФ на концерте в ЦДРА

Зрителями благотворительного концерта стали участники специальной военной операции, а также члены их семей.
20 февраля 2023, 12:47
Реклама
Вклад бойцов и неизбежность победы: артисты и политики выступили в поддержку ВС РФ на концерте в ЦДРА
© ТРК «Звезда»

Благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в рамках проекта «В кругу друзей». Он был организован Департаментом культуры МО РФ, телеканалом «Победа» и Первым каналом, а также Центральным домом Российской армии. Зрителями стали военнослужащие - участники спецоперации и члены их семей. 

Певец и киноактер, а также президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России Александр Иншаков предложил отметить вклад наших сражающихся бойцов, а также почтить память павших за Россию. 

«Поднимем с вами, наверное, рюмку за тех, кто в бою, и за тех, кого мы уже не увидим, но в память о них», - заявил он на концерте в Центральном доме Российской армии ко Дню защитника Отечества.

После Иншаков исполнил памятную по телефильму «Семнадцать мгновений весны» песню «Мгновения».

А депутат Госдумы генерал-полковник Владимир Шаманов подчеркнул неизбежность победы России, заявив, что в этом вопросе не должно быть сомнений. 

«Брошен вызов всем коллективным Западом, и мы вынуждены этот вызов принять. Мы принимаем его достойно. Кто бы что ни говорил, как бы ни пытался взять под сомнение, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, и ни у кого не должно быть сомнений!» - сказал Шаманов. 

Владимир Шаманов заметил, что сейчас все еще идут споры, к какому историческому периоду следует отнести появление защитников Отечества. Кто-то считает, что их корни уходят в создание Красной армии, но это, как сказал Шаманов, не так. На самом деле, отметил он, защитники появились с образованием этого самого Отечества - то есть с момента образования государственности России. 

Перед зрителями также выступили джазовый коллектив под руководством Даниила Крамера, заслуженный артист Татарстана Сергей Галанин, фокусник Сергей Листопад, актер, поэт и певец Евгений Финадеев, группа «Кит», Наталья Шальнева и детский театр танца «Релакс».

Ранее сообщалось, что проект «Все для победы!» собрал более пяти миллиардов рублей на помощь бойцам на передовой.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов 

Реклама
Реклама