Лента новостей
Лента новостей
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ

Старшеклассникам из приграничных областей могут выдать аттестат без сдачи ЕГЭ

С осени прошлого года ученики ряда областей переведены на дистант из-за участившихся обстрелов украинских националистов.
20 февраля 2023, 15:34
Реклама
Старшеклассникам из приграничных областей могут выдать аттестат без сдачи ЕГЭ
© Алексей Майшев, РИА Новости

Выпускники школ в Белгородской, Курской и Брянской областях могут получить аттестат по итогам текущих оценок, без сдачи экзаменов. Такую возможность рассматривают в Рособрнадзоре, заявил глава ведомства Анзор Музаев.

«Сейчас прорабатываются вопросы для того, чтобы <...> организовать максимально безопасную сдачу экзаменов. Обсуждалась возможность, как в ковидные годы, организовать возможность для тех ребят, кто не планирует сдавать ЕГЭ, получить аттестат <...> в формате школьной аттестации», - сказал он в беседе с ТАСС.

Школьники ряда областей с осени прошлого года переведены на дистанционный режим обучения из-за участившихся обстрелов со стороны украинских националистов.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения РФ рассматривает возможность отмены ЕГЭ для старшеклассников в Запорожской и Херсонский областях из-за перерыва в учебе. В настоящий момент ведется работа по устранению языкового барьера, так как обучение происходило на украинском языке. Между тем в марте этого года для учеников старших классов будет готов новый учебник истории, в котором есть раздел о специальной военной операции. Об этом месяц назад заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Реклама
Реклама