Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Столтенберг заявил, что НАТО будет наращивать производство боеприпасов

По словам генсека организации Йенса Столтенберга, в альянсе проведена полная инвентаризация запасов боеприпасов.
21 февраля 2023, 15:47
Реклама
Столтенберг заявил, что НАТО будет наращивать производство боеприпасов
© Bernd von Jutrczenka, dpa, GlobalLookPress

В НАТО проведена полная инвентаризация запасов боеприпасов, альянс простимулирует промышленность к наращиванию их производства. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции с главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

«Мы провели полный анализ наших запасов боеприпасов. Мы будем стимулировать нашу промышленность, чтобы нарастить производство», - сказал он.

Столтенберг добавил, что НАТО сожалеет о решении России приостановить свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, и призвал Москву пересмотреть его.

О том, что альянс активно работает над увеличением производства вооружений для усиления своей обороны и помощи Киеву, Столтенберг говорил еще в декабре прошлого года.

Сегодня президент РФ Владимир Путин зачитал послание Федеральному собранию. Выступление проходило в Гостином Дворе и длилось чуть меньше двух часов. Большая часть послания была связана со специальной военной операцией. Путин обвинил коллективный Запад в реализации проекта «анти-Россия» и вспомнил о поддержке госпереворота на Украине в 2014 году. По словам Путина, ответственность за происходящее в этой стране лежит на западных элитах. 

Он подчеркнул, что переговоры о поставках Киеву систем ПВО и боевых самолетов велись еще до начала СВО, и добавил, что чем более дальнобойные системы будут поступать на Украину, тем дальше РФ вынуждена будет отодвигать угрозу от своих границ. В конце выступления Путин объявил об односторонней приостановке Россией участия в договоре о сокращении ядерных вооружений между Москвой и Вашингтоном СНВ.

Реклама
Реклама