Лента новостей
Лента новостей
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
Силуанов заявил, что о повышении налогов в этом году речи не идет
© ТРК «Звезда»

Силуанов заявил, что о повышении налогов в этом году речи не идет

Глава Минфина РФ отметил, что предложения, которые сегодня были озвучены Владимиром Путиным, прорабатывались в кабмине.
21 февраля 2023, 16:38
Реклама
Силуанов заявил, что о повышении налогов в этом году речи не идет
© ТРК «Звезда»

Несмотря на быстро меняющуюся обстановку в сфере экономики, российское правительство предусмотрело все риски и скорректировало ресурсы. Об этом после обращения Владимира Путина к Федеральному собранию заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Конечно, планы напряженные. Безусловно, мы в трехлетнем бюджете учли определенные ресурсы на действующие планы. Но видим, что ситуация подвижна, и те решения, которые сегодня озвучил президент, будут в полном объеме обеспечены финансированием», - заявил он.

По его словам, предложения, которые сегодня были озвучены Владимиром Путиным, прорабатывались в кабмине.

«Мы говорим о, может быть, не новой идее, о создании возможности представлений гарантий государства для того, чтобы люди, которые заботятся о своем завтрашнем дне, могли бы в безопасном порядке обеспечивать свои планы по долгосрочным инвестициям и сбережениям. Здесь будут предоставляться налоговые преференции и гарантии, о чем президент сказал. Здесь и возможно даже участие государства в этой схеме. Поэтому мы заинтересованы, чтобы у людей была возможность на гарантированной основе иметь долгосрочные сбережения», - сказал он, говоря о программе долгосрочных сбережений.

Глава Минфина отметил, что это важно для граждан и экономики России, потому что долгосрочные финансовые ресурсы пойдут на развитие экономики.

«Подсчитывали, я сейчас про суммы не буду говорить. Все это посильно, и все это заложено в тех ресурсах, которые сегодня предоставляются на развитие новых субъектов РФ. О повышении налогов в текущем году речи не идет, конечно», - отметил Силуанов, отвечая на вопрос о поддержке новых регионов России.

В ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил с января дополнительно к запланированному повышению увеличить минимальный размер оплаты труда на 10%. Глава Российского государства пообещал, что власти страны будут и дальше увеличивать МРОТ выше роста инфляции.

Реклама
Реклама