Лента новостей
Лента новостей
11:21
Банк России показал обновленную купюру номиналом в 100 рублей
11:10
Видео
«У меня джинсы горят»: Мостовой начал выдувать новый Кубок России
11:09
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил два Hornet и несколько FPV-дронов за день
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ
09:23
Автобус протаранил рекламный щит в Москве, пострадали 14 человек
09:17
Daily Mail: американских астронавтов заставили молчать об НЛО на Луне
09:09
В Венгрии недовольные политикой Мадьяра вышли на митинг
08:55
Около 100 животных унесло из китайского зоопарка после тайфуна
08:36
АЗС в Днепропетровске и Краматорске загорелись после ударов «Гераней»
08:21
Видео
Дроноводы сожгли «Герберами» пункт дислокации ВСУ под Добропольем
08:19
Экономике Финляндии предрекли крах из-за закрытия границы с Россией
08:04
Над российскими регионами за ночь сбили 376 украинских дронов

«Это была пощечина»: в США возмутились, что Байден поехал в Киев вместо Огайо, где произошло ЧП

Мэр Восточной Палестины, где недавно сошел с рельсов поезд с химикатами, заявил, что президенту США нет дела до проблем в Огайо.
Реклама
«Это была пощечина»: в США возмутились, что Байден поехал в Киев вместо Огайо, где произошло ЧП
© News 5 Cleveland, YouTube

В этом месяце жители Огайо уже пережили нечто подобное и вот опять: гигантский столб черного дыма. На этот раз горит металлургическое предприятие, где не обойтись без химикатов. Среди рабочих - один погибший, 14 человек сейчас в больницах. У большинства - ожоги. Перед пожаром было два взрыва, говорят очевидцы.

Из-за за взрывов обломки завода разлетелись на несколько сотен метров, а в соседних домах выбило стекла. И еще неизвестно, как последствия повлияют на самочувствие жителей. Штат только начал приходить в себя от другой катастрофы: в начале месяца рядом с деревней Восточная Палестина с рельсов сошли 50 вагонов с винилхлоридом, который является ядом, способным вызвать онкологические заболевания. Содержимое грузовых цистерн сожгли.

После этого люди жаловались на плохое самочувствие, зараженную в трубопроводах воду и справедливо ждали от Байдена реакции на случившееся. Но он игнорирует экологическую катастрофу и словно пытается отвлечь от нее внимание, прогуливаясь то по Киеву, то по Варшаве.

«Это была пощечина. Ему до нас нет дела. Он может отправлять каких угодно экспертов, но сегодня утром из брифинга я узнал, что он на Украине раздает миллионы долларов, а нам ничего», - заявил в эфире Fox News мэр Восточной Палестины Трент Конавэй.

Вместо Байдена жители пострадавшего Штата попросят помощи у бывшего президента Дональда Трампа. Журналисты сообщили, что он собирается посетить Огайо.

Ранее экс-глава Белого дома также заявил, что в случае избрания его на пост главы государства позвонит российскому лидеру Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому и договорится о встрече. По словам Трампа, ему хватит 24 часов, чтобы разрешить конфликт между двумя странами.

Реклама
Реклама