Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов тараном сбили три «Бабы-яги» противника под Сумами
04:46
Полиция разоружила неизвестного с дробовиком у здания Конгресса США
04:15
Видео
Бывший полицейский объяснил, почему хочет пойти в войска беспилотных систем
03:44
Швеция задержала гражданина России по запросу США
02:43
В МИД Швейцарии прокомментировали ход переговоров по Украине
02:10
Петросян заняла пятое место по итогам короткой программы на Олимпиаде
01:49
Гладков сообщил о ракетном обстреле Белгорода
01:12
Конгресс Перу отправил президента в отставку за два месяца до выборов
00:44
Видео
В Москве встретили туристов из КНР, прилетевших отметить Новый год
23:50
Видео
Неуловимый «Сигизмунд»: какую роль Галущенко играл в деле Миндича
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана

Кремль: первая реакция Запада на приостановку РФ участия в СНВ не дает возможности надеяться на переговоры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможное возвращение в СНВ будет зависеть от того, примет ли Запад во внимание озабоченности РФ.
22 февраля 2023, 12:30
Реклама
Кремль: первая реакция Запада на приостановку РФ участия в СНВ не дает возможности надеяться на переговоры
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что первая реакция стран Запада на приостановку Российской Федерацией участия в Договоре СНВ не дает надежды на переговоры. 

«Мы видим первую реакцию, она достаточно консолидированная среди представителей коллективного Запада. Это реакция не дает нам повода надеяться на какую-то готовность к диалогу», - сказал Песков журналистам. 

Он подчеркнул, что, с другой стороны, время идет и изменяются обстоятельства. По словам Пескова, для России очень важно делать все для обеспечения собственной безопасности. Это касается и вопросов стратегической стабильности и контроля за вооружениями. 

Поэтому, по словам Дмитрия Пескова, важно сохранять терпеливый подход в ожидании, когда оппоненты созреют до нормального диалога.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ приостанавливает участие в Договоре СНВ. Он добавил, что страны Запада прямо причастны к планам нанесения ударов по стратегическим объектам России со стороны Украины. Также Путин предупредил Минобороны и Росатом, чтобы они были готовы к проведению ядерных испытаний на случай, если их первыми проведет Вашингтон. 

Реклама
Реклама