Лента новостей
Лента новостей
10:02
Видео
СК показал кадры допроса подростков, планировавших теракт на Ставрополье
09:42
Видео
На Ставрополье предотвратили нападение подростков на полицейских 9 Мая
09:13
Видео
Артистка цирка погибла при выполнении трюка в Магнитогорске
08:56
Видео
Прятались даже в печке: бойцы показали укрытия военных ВСУ в Богатыре
08:32
Видео
Экипаж Су-34 под покровом ночи уничтожил украинский пункт управления БПЛА
07:55
ВС РФ ночью сбили 35 украинских дронов над Россией
07:33
Видео
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
Пентагон рекомендовал военным не есть булочки с маком
© Klaus Wagenhäuser, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Пентагон рекомендовал военным не есть булочки с маком

Согласно сообщению Минобороны США, потребление семян мака американскими военными «подрывает возможности министерства по выявлению случаев незаконного наркопотребления».
22 февраля 2023, 15:38
Реклама
Пентагон рекомендовал военным не есть булочки с маком
© Klaus Wagenhäuser, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Американским военнослужащим посоветовали не употреблять в пищу семена мака, в том числе в составе хлебобулочных изделий. Данная рекомендация, которая была опубликована Пентагоном, объясняется проблемой успешного прохождения тестов на содержание в крови наркотических средств.

Как отметило Минобороны Соединенных Штатов, в семенах этого растения может быть высокое содержание кодеина - вещества, которое относится к группе опиоидов, что показали проведенные тесты. Потребление семян мака военнослужащими «подрывает возможности министерства по выявлению случаев незаконного наркопотребления», подчеркнули в Пентагоне.

«Военным подразделениям приказано оповещать служащих о необходимости избегать потребления всех семян мака в составе продуктов питания и хлебобулочных изделий», - говорится в записке.

Американская газета The Washington Post, ссылаясь на заявление представителя Пентагона Николь Швегман, передает, что в военном ведомстве узнали о проблеме, связанной с семенами мака, еще в 2022 году. Профессор медицинского колледжа Университета Флориды Гэри Рейсфилд в свою очередь отметил, что потребление большей части семян мака не оказывает никакого влияния на результаты тестов военных на наркотики. При этом ученый уточнил, что вероятность содержания опиума в семенах выше, если они не были промыты.

Реклама
Реклама