Лента новостей
Лента новостей
18:42
Минимум 24 человека погибли в результате землетрясения в Колумбии
18:28
Видео
FPV-дроны уничтожили несколько арторудий ВСУ под Красным Лиманом
18:17
В посольстве назвали вопрос журналиста из ФРГ Зеленскому прямой угрозой россиянам
17:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области
17:26
Видео
Экс-глава МИД Приднестровья объяснила возросший интерес к гражданству РФ
16:54
Девять из 13 жертв атаки ВСУ по Нижнекамску погибли в хостеле
16:50
Видео
FPV-перехватчики уничтожили тяжелые ударные дроны ВСУ в Сумской области
16:37
Аномальную жару в Европе назвали предвестником диалога с Россией
16:35
Видео
На оцепленной Паромной улице в Москве прогремел взрыв
16:27
Низковысотную экономику и экспорт технологий обсудят на ВЭФ-2026
16:15
Видео
Путин признался, что онемел от изумления, впервые выехав за пределы Ленинграда
16:14
«Наказание либо возмездие»: в МИД РФ осудили вражескую атаку на Белгород и Нижнекамск
15:51
ВС РФ уничтожили АЗС под Полтавой и склад дронов в Запорожской области
15:40
Фрадков: система трансграничных платежей стала инструментом «новой войны»
15:32
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке ВСУ на Нижнекамск
15:03
Арахнолог допустил завоз «черных вдов» в Москву с арбузами
15:00
Видео
«Гиацинты» нанесли серию ударов по опорникам ВСУ в Запорожской области
14:54
Видео
Путин прибыл с рабочей поездкой в Улан-Удэ

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО выступили для участников спецоперации в полевом госпитале

Для завершающих лечение военных организовали развлекательное мероприятие при поддержке Министерства обороны.
23 февраля 2023, 06:50
Реклама
Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО выступили для участников спецоперации в полевом госпитале
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа выступили для военнослужащих и добровольцев, завершающих лечение в полевом госпитале в зоне проведения специальной военной операции. Выступление состоялось накануне Дня защитника Отечества. Мероприятие организовано при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

«Замечательное выступление, плеяда артистов, игра на разных инструментах, сборная из мужского и женского коллектива не может не радовать. Я думаю это благотворно скажется на их состоянии и боевом настрое», - прокомментировал медицинский работник госпиталя Егор.

Перед концертом к участникам специальной военной операции обратился представитель военного духовенства ЦВО, который поздравил с праздником, а также пожелал крепкого здоровья и скорейшего возвращения в строй. 

Затем артисты ансамбля на импровизированной сцене исполнили несколько патриотических песен, а также по традиции сыграли для участников специальной военной операции на музыкальных инструментах: скрипке, гитаре и балалайке. 

 «Мы получили заряд бодрости, ребята получили заряд энергии на совершение будущих побед. Дело наше правое и победа будет за нами, враг будет разбит!»,- воскликнул солист ансамбля песни и пляски ЦВО Роман Резепин.

Творческий коллектив военного округа с начала проведения СВО регулярно выступает для военнослужащих в местах временной дислокации, в полевых госпиталях. Участники всегда с особой теплотой встречают артистов, а в знак благодарности каждый концерт завершается бурными аплодисментами в адрес коллектива.

Ранее Минобороны организовало телемост с Кызылом между бойцами СВО и их родными. Военнослужащие горного мотострелкового соединения Центрального военного округа, смогли увидеться и передать теплые слова поддержки родным.

Реклама
Реклама