Лента новостей
Лента новостей
16:03
Видео
В Подмосковье две фуры столкнулись лоб в лоб
15:23
Видео
Путин получил корзину с выпечкой из люберецкой пекарни
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго

Комитет по надзору палаты представителей США потребовал от Пентагона отчет о помощи Украине

Глава комитета Джеймс Комер заявил, что отчеты должны быть предоставлены не позднее 8 марта 2023 года.
22 февраля 2023, 03:50
Реклама
Комитет по надзору палаты представителей США потребовал от Пентагона отчет о помощи Украине
© Alex Edelman, The Photo Access, Global Look Press

В Конгрессе США потребовали от Пентагона предоставить отчеты о расходах на поддержку Киева. Об этом написал на своем сайте конгрессмен от штата Кентукки Джеймс Комер. Политик добавил, что отчеты о потраченных средствах также были потребованы от государственного департамента США и Агентства по международному развитию.

Он заявляет, что с начала СВО американский конгресс выделил более $113 миллиардов на поставки киевскому режиму разного вида помощи.

«Очень важно, чтобы правительственные структуры, контролирующие эти средства, контролировали, чтобы они расходовались исключительно по назначению для снижения рисков растрат, мошенничества и злоупотреблений», — отметил глава комитета.

Согласно тексту письма, адресованного трем лидерам ведомств, запрошенные сведения должны быть предоставлены не позднее 8 марта 2023 года. В особенности конгрессменов интересует информация о периоде с 24 февраля прошлого года.

Напомним, по словам американской газеты Politico, администрация Байдена собирается запросить у Конгресса самый крупный в истории страны военный бюджет на 2024 год.В него могут быть включены в том числе расходы на пополнение арсеналов США, которые значительно убавились в связи с регулярными поставками вооружения в Киев.

Реклама
Реклама