Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Военный врач Мирошниченко: медпомощь оказывается не только в уютных белых кабинетах

По словам офицера медслужбы Марии Мирошниченко, медики оказывали помощь раненым бойцам и проводили эвакуацию, находясь под огнем со стороны украинских националистов.
23 февраля 2023, 20:04
Реклама
Военный врач Мирошниченко: медпомощь оказывается не только в уютных белых кабинетах
© ТРК «Звезда»

Лейтенант медицинской службы Мария Мирошниченко, которая за проявленные мужество и героизм в ходе спецоперации была награждена медалью «За отвагу», отметила, что иногда врачи вынуждены оказывать медицинскую помощь не только в медицинских учреждениях, но и на линии боевого соприкосновения.

«Медпомощь оказывается не только в уютных белых кабинетах, но и на передовой, непосредственно при ведении огня со стороны противника», - сказала она.

Мирошниченко добавила, что медики оказывали помощь раненым бойцам и проводили эвакуацию, находясь под огнем со стороны украинских националистов.

«Это замечательные люди, которые действительно ратуют за нашу страну и поднимают боевой дух не только тем, кто находится на передовой, но и тем, кто находится здесь. Сейчас у молодежи появляются новые герои, новые лица, с которыми можно вживую пообщаться, познакомиться и перенять что-то очень хорошее», - отметила офицер медслужбы, говоря о выступлениях артистов для участников СВО.

Ранее вывозившая раненых из-под обстрела украинских радикалов ординатор хирургического отделения 4-й гвардейской танковой дивизии ВС РФ Мария Мирошниченко рассказала «Звезде» подробности случившегося. По словам девушки, боевики нацбатальонов специально открыли огонь по санитарной машине, которая эвакуировала пострадавших.

Реклама
Реклама