Лента новостей
Лента новостей
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
02:06
Около 500 тысяч израильтян вышли на митинг в центре Тель-Авива
01:17
Катар и Египет передали ХАМАС новое предложение по Газе
Награжденный медалью Нестерова командир экипажа Ми-8 вернулся домой после командировки в зону СВО
© ТРК «Звезда»

Награжденный медалью Нестерова командир экипажа Ми-8 вернулся домой после командировки в зону СВО

Командир вертолета Ми-8 Артем Соловьев встретился с семьей после третьей по счету командировки в зону СВО. Ранее он выполнял боевые задачи в Сирии.
Реклама
Награжденный медалью Нестерова командир экипажа Ми-8 вернулся домой после командировки в зону СВО
© ТРК «Звезда»

Командир вертолета Ми-8 Артем Соловьев вернулся из командировки в зону СВО. Бабушка и мама не видели его почти 3 месяца, поэтому за праздничным столом Галина Егоровна все не отпускает руки внука и с трудом сдерживает слезы.

У 28-летнего летчика хватает боевого опыта: он работал в Сирийской арабской республике, трижды был в командировках в зоне СВО. Находясь вблизи линии соприкосновения, Соловьев выполнял до 4-х вылетов в день. За умелые действия и выучку, проявленные в ходе выполнения боевых задач, представлен к медали Нестерова.

«Есть определенная ответственность [...], есть чувство, что должен быть защитником, должен защищать и семью свою, и остальных всех. Естественно - не подвести свой род», - объяснил военнослужащий.

В роду у Артема четыре поколения офицеров. Прадед - танкист, награжденный в Великую Отечественную звездой Героя Советского Союза. А дед, будучи пилотом вертолета, научил Артема летать. Дядя и отец тоже служили в армейской авиации, поэтому с будущей профессией он определился еще в детстве.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-35 в зоне СВО. Летчик-оператор по имени Николай рассказал, как он с товарищами во время очередного вылета уничтожили более 20 единиц личного состава украинских националистов и сорвали наступление противника.

Реклама
Реклама