Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Экс-сотрудник Госдепа: США продвигают «дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора»

По словам бывшего сотрудника Госдепа США, американский президент Джо Байден своими действиями ведет мир к ядерному конфликту.
25 февраля 2023, 21:54
Реклама
Экс-сотрудник Госдепа: США продвигают «дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора»
© Frank Hoermann, SVEN SIMON, Global Look Press

Действия главы Белого дома Джо Байдена по ситуации вокруг украинского конфликта подталкивают мир к ядерному столкновению. Такое мнение выразил экс-сотрудник Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Джеймс Сориано в статье для электронного журнала The American Thinker.

Он вспомнил речь 35-ого президента США Джона Кеннеди, который в 1963 году заявил, что государства, обладающие ядерным вооружением, должны предотвращать любые коллизии, которые могут поставить противника перед выбором унизительного поражения или начала ядерной войны.

«Сегодня это уже не принцип, определяющий нынешнюю американскую политику в отношении России. Президент Байден опровергает Кеннеди», - отметил бывший сотрудник Госдепа.

Сориано подытожил, что администрация Байдена, потеряв самообладание, с особой настойчивостью продвигает «дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора».

Ранее редакция китайской газеты Global Times выразила мнение, что большинство конфликтов и турбулентностей в мире связаны со внешней политикой США. В материале издания отмечается, что в Вашингтоне и на Западе не хотят возобновления переговоров между Россией и Украиной, поэтому продолжают «мутить воду» и преследовать свои интересы.

Реклама
Реклама