Лента новостей
Лента новостей
06:17
CNN: США атаковали школу в Минабе из-за кадрового дефицита
05:51
Нетаньяху: передача Турции F-35 нарушит баланс сил на Ближнем Востоке
05:27
Иран пообещал решительный ответ на удары США
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили группу ВСУ в Харьковской области
04:41
Путин не выдвигал Трампу новых предложений по ядерным объектам Ирана
04:14
Захарова высмеяла реакцию Украины на отмену санкций МОК
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании
03:00
Нидерланды исчерпали свои возможности для помощи Украине
02:33
Навроцкий не хочет видеть Зеленского из-за скандала с героизацией нацистов
02:04
Захарова назвала решение МОК победой здравого смысла
01:43
Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС

Global Times: большинство конфликтов и турбулентностей в мире связаны со внешней политикой США

GT: в США и на Западе не хотят возобновления переговоров между Россией и Украиной, поэтому продолжают «мутить воду» и преследовать свои интересы.
25 февраля 2023, 05:27
Реклама
Global Times: большинство конфликтов и турбулентностей в мире связаны со внешней политикой США
© Britta Pedersen, dpa, GlobalLookPress

США и Запад преследуют собственные интересы в вопросе разрешения украинского кризиса. Такое мнение выразила редакция китайской газеты Global Times.

«Кто-то в США и на Западе, похоже, не хочет, чтобы конфликтующие стороны вернулись за стол переговоров, вместо этого они пытаются еще больше мутить воду и преследовать свои интересы», - говорится в публикации.

Отмечается, что конфликт на Украине развязали именно страны НАТО, которые теперь всячески препятствуют его мирному урегулированию. В качестве примера приводится диверсия на трубопроводах «Северный поток».

Также редакция газеты заявила, что западному истеблишменту необходимо крайне внимательно изучить документ МИД КНР о достижении мира на Украине.

«Несмотря на то, что он направлен на текущий конфликт на Украине, он также отражает мнение по конфликтам и турбулентностям в других частях мира, большинство из которых тесно связаны с внешней политикой США и Запада», - считают авторы статьи. 

Мирный план китайских дипломатов уже поддержали в российском внешнеполитическом ведомстве и при этом подчеркнули, что безопасность одной страны не должна укрепляться в ущерб безопасности другой.

Реклама
Реклама