Лента новостей
Лента новостей
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки
12:50
Видео
Корабли ТОФ прибыли в Китай для участия в учениях «Морское взаимодействие-2026»
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах Taurus
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам

Кириенко заявил, что России нужно использовать наследие советской системы образования

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ отметил, что наработанный опыт необходимо адаптировать под современные реалии.
26 февраля 2023, 09:23
Реклама
Кириенко заявил, что России нужно использовать наследие советской системы образования
© Павел Бедняков, РИА Новости

Российское образование при отказе от Болонской системы должно опираться на все лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что наработанный опыт необходимо адаптировать под современные реалии. Также нужно сохранять баланс между новым и старым.

«Мир очень динамично меняется, поэтому в этом быстроменяющемся мире опираться только на опыт и наследие, ничего не меняя, не получится. Конечно, это вопрос правильного баланса», - добавил Кириенко.

Также первый заместитель руководителя администрации президента заметил, что сейчас российские педагоги находятся на линии фронта борьбы за будущее. По словам Сергея Кириенко, люди, которые посвятили жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, выполняют важную государственную задачу.

Напомним, в минувший вторник в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в российских вузах, которые в зависимости от обстоятельства и нужд могут составить от четырех до шести лет. При этом президент отметил, что в образовании необходим синтез всего лучшего из советского опыта и опыта современности.

Реклама
Реклама