Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа

Мобильные группы десантников разгромили украинский опорный пункт в зоне СВО

Десантники совершили пуск противотанковой управляемой ракеты из ПТРК «Фагот», вступив в огневое взаимодействие с передовыми украинскими подразделениями.
28 февраля 2023, 05:20
Реклама
Мобильные группы десантников разгромили украинский опорный пункт в зоне СВО
© Минобороны России

Министерство обороны России показало видео совместной боевой работы мобильных групп разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск на армейских мотовездеходах АМ-1 и бронегруппы ВДВ, усиленной танками Т-72Б3, по уничтожению опорного пункта украинских боевиков. Подразделения ВДВ в ходе специальной военной операции на Украине продолжают выполнять боевые задачи по обнаружению и уничтожению противника в южном секторе зоны проведения СВО.

После получения боевой задачи разведгруппа десантников оперативно осуществила сбор и выдвинулась в район ведения разведки на бронеавтомобилях «Тигр». По прибытии в заданный район группа спешилась и приступила к ведению разведки на линии боевого соприкосновения с помощью беспилотной авиации для обнаружения взводного опорного пункта националистов.

С целью вскрытия огневых точек противника к переднему краю была переброшена мобильная группа разведчиков-десантников на армейских мотовездеходах АМ-1.

Вступив в огневое взаимодействие с передовыми украинскими подразделениями, десантники совершили пуск противотанковой управляемой ракеты из ПТРК «Фагот». Одновременно огневое поражение боевиков наносилось интенсивным огнем из автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя». Своими действиями десантники мобильных групп вскрыли все огневые средства на опорном пункте боевиков, после чего на их уничтожение была направлена бронегруппа в составе трех единиц БМД-2К-АУ, усиленной танком Т-72Б3, которая завершила разгром противника.

Ранее российское военное ведомство продемонстрировало кадры уничтожения позиций националистов экипажами танков Т-90М.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов

Реклама
Реклама