Лента новостей
Лента новостей
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
Угрожавший убить королеву Елизавету II признал свою вину
© Pool, Keystone Press Agency, Globallookpress

Угрожавший убить королеву Елизавету II признал свою вину

В 2021 году Джасвант Синг Чаил ворвался с арбалетом на территорию Виндзорского замка, где королева отмечала Рождество в кругу семьи.
03 февраля 2023, 14:52
Реклама
Угрожавший убить королеву Елизавету II признал свою вину
© Pool, Keystone Press Agency, Globallookpress

Мужчина, который угрожал убить Елизавету II, признал свою вину в суде по закону о государственной измене. Отмечается, что приговор Джасванту Сингу Чаилу будет вынесен 31 марта.

Как сообщает газета Independent, мужчина подключился к судебному заседанию по видеосвязи из психиатрической больницы. Таким образом, Чаил признал себя виновным, согласившись с тем, что он «умышленно изготовил или имел при себе заряженный арбалет с намерением использовать его, чтобы ранить личность ее величества королевы Елизаветы II или напугать ее величество».

В 2021 году 21-летний Джасвант Синг Чаил был задержан после проникновения на территорию Виндзорского замка, где королева Великобритании отмечала Рождество с семьей. Мужчина был вооружен арбалетом. Накануне инцидента Чаил отправил друзьям видео с оружием в руках и заявил о намерении «убить королеву Елизавету II» в отместку за Амритсарскую бойню, совершенную британскими колониальными войсками в Индии в 1919 году.

Напомним, королева Британии Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Как заявили в Букингемском дворце, монарх скончалась в шотландском замке Балморал, где Елизавета II находилась последнее время.

Реклама
Реклама