Лента новостей
Лента новостей
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС

Глава МВД Турции призвал США убрать «свои грязные руки» от страны

Он также заявил, что США управляют Европой.
03 февраля 2023, 15:41
Реклама
Глава МВД Турции призвал США убрать «свои грязные руки» от страны
© Anne Pollmann, dpa, Globallookpress

Соединенные штаты управляют Европой и пытаются взбудоражить Турцию, об этом заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу.

«Каждый американский посол задается вопросом, как я могу навредить Турции. Это было одним из самых главных несчастий Турции на протяжении многих лет. Он собирает других послов и пытается дать им совет. Они делают то же самое в Европе, американское посольство управляет Европой», - заявил он.

По его словам, Европой правительство Вашингтона не ограничилось. Навести свои порядки Соединенные штаты хотели и в Турции. Для этого они давали определенные задания журналистам. Однако президент страны Реджеп Тайип Эрдоган смог «испортить их игру». Он добавил, что знает, какие шаги в Вашингтоне уже сделали и планируют сделать, чтобы взбудоражить Турцию. В связи с чем Сулейман Сойлу призвал США «убрать свои грязные руки» от страны.

В пятницу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выдвинул обвинения к ряду стран Запада, которые закрыли в стране консульства по причине угрозы безопасности, в невыполнении союзнических обязательств. При это во внешнеполитическом ведомстве заверили, что охрана всех дипучреждений в Турции предоставляется в соответствии с международными соглашениями.

Ранее Соединенные Штаты предупредили своих граждан о возможных терактах в центре Стамбула. Как сообщили в американском посольстве, целями террористов могут стать церкви, синагоги и  другие популярные места у туристов.

Реклама
Реклама