Лента новостей
Лента новостей
16:16
МИД Финляндии получил ноту от РФ о прекращении двух статей энергосоглашения
16:00
Видео
Психиатр напомнила, что опасный контент может скрываться не только в Roblox
15:51
Видео
«Стрела-10» сбила дрон-камикадзе «Дартс» на Красноармейском направлении
15:37
Котяков: рынок труда в России нуждается в 1,7 млн новых рабочих рук ежегодно
15:31
Российских туристов в Иране попросили воздержаться от фото- и видеосъемки
14:59
Белоруссия ввела запрет на движение фур из Прибалтики без навигационных пломб
14:57
Путин призвал волонтеров в зоне СВО и приграничье быть аккуратнее
14:53
Цивилева отметила роль форума «Вместе победим» в поддержке ветеранов СВО
14:42
Видео
В МО РФ обсудили перспективы подготовки граждан к военной службе
14:18
Трамп назвал иммигрантов из Сомали отбросами
14:18
Видео
Эксперт объяснил, почему AI-ассистенты РФ оказались дороже зарубежных
14:14
Видео
Расчет «Града» уничтожил артиллерийское орудие ВСУ в Запорожской области
13:45
Кремль: прямой обмен мнениями по мирному плану между РФ и США прошел впервые
13:13
Видео
Опубликованы кадры боев за Червоное в Запорожской области
12:57
Песков назвал неверной формулировку, что Путин отверг мирный план США
12:56
Песков: телефонный разговор между Путиным и Трампом возможен в любой момент
12:34
Популярная у детей игра Roblox перестала открываться в России
12:08
Видео
Российские войска освободили Червоное в Запорожской области
ПСБ объявил о покупке банков Донецкой и Луганской народных республик
© Евгений Биятов, РИА Новости

ПСБ объявил о покупке банков Донецкой и Луганской народных республик

За время работы ПСБ на территории ЛДНР на обслуживание в банк перешло свыше 300 тысяч физических и около 16 тысяч юридических лиц.
03 февраля 2023, 18:37
Реклама
ПСБ объявил о покупке банков Донецкой и Луганской народных республик
© Евгений Биятов, РИА Новости

ПСБ приобретает ООО «ПСБ Донецк» и ООО «ПСБ Луганск» - кредитные учреждения, принадлежащие Донецкой Народной Республике (ДНР) и Луганской Народной Республике (ЛНР). Соответствующие договоры купли-продажи председатель ПСБ Петр Фрадков, председатель Фонда государственного имущества ДНР Сергей Кайда и врио председателя - заместитель председателя Фонда государственного имущества ЛНР Валерий Кравченко подписали в присутствии врио главы ДНР Дениса Пушилина, председателя правительства ДНР Виталия Хоценко и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

Сделки были совершены для исполнения указа президента России, который предполагает продажу ПСБ 100% долей этих кредитных учреждений и дальнейшее присоединение их к ПСБ.

Приобретение кредитных организаций позволит значительно укрепить позиции ПСБ в ЛДНР: сеть обслуживания банка в регионах вырастет почти вдвое и превысит 350 офисов продаж по всей территории ДНР и ЛНР. Клиентская база составит порядка трех миллионов физических и свыше 17 тысяч юридических лиц.

«С приобретением банков ПСБ кратно расширит региональное покрытие, став надежным финансовым партнером еще большему числу граждан, организаций и компаний. В наших планах - поэтапное расширение спектра оказываемых услуг, предоставление банковских продуктов на максимально привлекательных и гибких условиях, а также содействие дальнейшему укреплению финансово-экономической системы Донецкой и Луганской народных республик», - прокомментировал Петр Фрадков.

ПСБ - первая в РФ кредитная организация, которая начала комплексное банковское обслуживание физических и юридических лиц в ДНР и ЛНР. При этом она поступательно развивает свое присутствие в республиках, повышая качество и доступность финансовых сервисов.

За время работы ПСБ на территории регионов на обслуживание в банк перешло более 300 тысяч физических и почти 16 тысяч юридических лиц. Открыто более 480 тысяч счетов гражданам и более 16 тысяч счетов клиентам из малого и среднего бизнеса, физлицам выдано более 250 тысяч карт, включая зарплатные карты, и около 15 тысяч - бизнесу.

Офисная сеть ПСБ на территории ДНР и ЛНР охватывает 60 населенных пунктов и представлена более чем 160 отделениями, куда жители и бизнес могут обратиться за широким перечнем продуктов и услуг. Порядка 200 банкоматов позволяют проводить операции по снятию и внесению наличных, совершать платежи и переводы, а также сервисные операции.

Ранее ПСБ начал выдавать социальную карту «Для своих» в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Реклама
Реклама