Лента новостей
Лента новостей
10:35
Видео
Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» прибыл в Намибию
10:25
В Катаре заявили, что мир находится в начале третьей мировой войны
10:19
Видео
ФСБ задержала в Марий Эл 18-летнего парня по подозрению в госизмене
09:55
Видео
В Ялте ввели режим ЧС из-за затопления улиц домов после сильных дождей
09:45
Видео
Дронами на оптоволокне выкурили всушников из подземных тоннелей у Доброполья
08:58
Украина получила от Молдавии ноту протеста из-за инцидента с пограничниками
08:48
Во Франции не исключили введения режима ЧС из-за массовых беспорядков
08:23
La Repubblica: Европа не знает, где найти еще 70 миллиардов евро для Украины
08:10
ВС России ударили по логистическим центрам в двух областях Украины
08:04
The Hill: республиканцы пригрозили Трампу перекрыть финансирование Пентагона
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года
06:33
Адвокат рассказала о хорошем настроении рэпера Navai в СИЗО
06:22
Белоусов поздравил военных связистов с профессиональным праздником
05:58
Видео
В академии Буденного курсанты запатентовали более 30 разработок для СВО
05:55
Врач Рожко назвала продукты для рациона при осенней усталости

Председатель ПСБ Фрадков сообщил о планах банка расширить спектр услуг в ЛНР

Кроме того, замглавы Минфина РФ Моисеев отметил, что министерство будет добиваться ускорения полной интеграции новых регионов в финансовый сектор страны.
03 февраля 2023, 20:30
Реклама
Председатель ПСБ Фрадков сообщил о планах банка расширить спектр услуг в ЛНР
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Председатель ПСБ Петр Фрадков заявил, что кредитная организация планирует поэтапно расширять спектр банковских услуг, предоставляемых на территории Луганской Народной Республики (ЛНР). Такое заявление Фрадков сделал по итогам подписания с врио председателя Фонда государственного имущества ЛНР Валерием Кравченко договора купли-продажи ООО «ПСБ Луганск».

«Сеть обслуживания банка кратно вырастет, и без объединения усилий с таким серьезным банком, который работает в Луганской Народной Республике, как Государственный банк ЛНР, это было бы очень сложно, поэтому мы договорились сейчас с руководством республики о том, что мы объединяем усилия», - сказал Фрадков.

Вместе с тем заместитель главы Министерства финансов России Алексей Моисеев подчеркнул, что Минфин будет добиваться ускорения полной интеграции новых регионов в финансовый сектор страны.

«Будем добиваться, чтобы интеграция новых четырех субъектов в полном объеме в финансовый сектор произошла как можно скорее», - сказал он в комментарии по итогам встречи с врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным. 

По словам Моисеева, правительство России и Минфин поставили задачу обеспечить в новых российских субъектах доступность банковских, страховых и других финансовых услуг на тех же условиях, в том же объеме и по тем же тарифам, что и в остальных регионах.

«Сейчас этого, к сожалению, нет, только все это начинает развиваться. Но мы, конечно, будем этим заниматься. И это, безусловно, наш важнейший приоритет», - резюмировал замглавы Минфина.

Напомним, ПСБ объявил о покупке банков Донецкой и Луганской народных республик. Как отметил Петр Фрадков, приобретение кредитных организаций позволит значительно укрепить позиции ПСБ в ЛДНР.

Реклама
Реклама