Лента новостей
Лента новостей
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции
© IMAGOAshraf, Amra apaimages, Globallookpress

Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции

Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко считает совершенные акции актом варварства и ксенофобии.
04 февраля 2023, 10:37
Реклама
Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции
© IMAGOAshraf, Amra apaimages, Globallookpress

Российские сенаторы призывают европейских депутатов публично осудить осквернение Корана в Швеции и Нидерландах и привлечь виновных к ответственности. Такое обращение разместила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в своей соцсети.

«Российские сенаторы призывают европейских парламентариев публично осудить действия радикальных экстремистов как проявление религиозной нетерпимости и принять меры по защите права мусульман и представителей других религий на свободу вероисповедания, а также привлечь виновных в провокациях к ответственности», - говорится в обращении Матвиенко в ее Telegram-канале.

Председатель СФ РФ подчеркнула, что осквернение радикалами Корана является актом варварства и ксенофобии. Также Матвиенко написала, что российские сенаторы считают исламофобские акции в Швеции и Нидерландах разжиганием межрелигиозной розни.

«Недопустимо оправдывать кощунственные антиисламские провокации циничными ссылками на свободу самовыражения и свободу слова», - написала Матвиенко.

Напомним, лидер датской партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провел антиисламскую акцию в Стокгольме. Радикал публично сжег Коран напротив посольства в Турции. Позднее подобная акция прошла и в Копенгагене напротив консульства России. После произошедшего президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не одобрит вступление Швеции в НАТО до тех пор, пока власти страны будут допускать подобные исламофобские акции.

Реклама
Реклама