Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
Жители Ставрополья организовали производство сухого борща для бойцов ЮВО
© Минобороны России

Жители Ставрополья организовали производство сухого борща для бойцов ЮВО

Российские военнослужащие высоко оценили труд россиян, которые не забывают о бойцах и своими руками готовят вкусные и очень необходимые в холодную погоду супы.
05 февраля 2023, 05:55
Реклама
Жители Ставрополья организовали производство сухого борща для бойцов ЮВО
© Минобороны России

Военнослужащие Южного военного округа получили сублимированные продуктовые наборы. Их бойцам в зону проведения специальной военной операции доставили волонтеры из Ставропольского края.

Так, жители одного из сел Ставрополья наладили производство и отправку военнослужащим сублимированного борща. Дети также принимали участие в производстве и упаковке вкусного блюда, согревающего бойцов на позициях.

«Жители села Пелагиада делают вот такие прекрасные борщи. Порция заваривается. Ребятам очень нравится. Вкусный, обалденный борщик. Просто горячее сейчас, в нашу погоду, в такое время просто необходимо. Люди помогают. Дай Бог им всем здоровья, что просто нас не забывают. Спасибо большое», - поблагодарил неравнодушных российский военнослужащий.

Помимо продуктов волонтеры передали солдатам письма из школ и юнармейских отрядов со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой.

Военнослужащий ВС РФ с позывным Старшина сказал, что раз в 10 дней на каждый расчет доставляются продукты питания. Он добавил, что «ребята живут в блиндажах, в каждом блиндаже есть печка». Также Старшина отметил, что на каждом орудии есть своя хорошая аптечка и все лекарства от простуды, заболеваний, сказав, что «с обеспечением все хорошо».

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов. 

Реклама
Реклама