Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями

В Ефремове ищут не вышедших на связь жильцов рухнувшего дома

Оставшиеся без крова жильцы многоэтажки в Ефремове Тульской области находятся в пунктах временного размещения, где с ними работают психологи.
08 февраля 2023, 10:49
Реклама
В Ефремове ищут не вышедших на связь жильцов рухнувшего дома
© ТРК «Звезда»

Спасатели не могут установить связь с тремя жильцами многоквартирного дома в Ефремове, где накануне взорвался газ и обрушился подъезд. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

«Извлечено пять тел погибших. Под завалами теоретически могут находиться люди. Не удается пока установить связь еще с тремя жителями, в том числе с ребенком», - рассказал Павлов.

Тем временем спасателям удалось разобрать более 40 кубометров завалов из 80. Работы на месте трагедии ведутся круглосуточно в четыре смены. Задействовано более 400 человек личного состава и 100 единиц специальной техники.

«Продолжаем работу, в том числе с жителями дома. Они размещены в пунктах временного размещения, всего 10 человек. С ними работают психологи», - добавил начальник областного главка МЧС РФ.

Ранее стало известно о готовности специалистов к проведению технической экспертизы уцелевших конструкций дома с помощью комплекса «Струна». Власти региона пообещали выплаты пострадавшим от ЧП. Семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшим выплатят по 500 тысяч. Кроме того, за утрату имущества каждый член семьи получит из региональной казны по 150 тысяч рублей.

Реклама
Реклама