Лента новостей
Лента новостей
07:09
Стало известно, кто прошел в 1/4 финала ЧМ по хоккею
07:01
Видео
Мобильные огневые группы уничтожили с земли две «Бабы-яги»
06:42
Рубио заявил, что угрозы санкциями могут помешать диалогу с Россией
06:20
Захарова: Франция возглавила западную партию войны против России
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
05:45
В МВД напомнили о попытках мошенников заставить жертву позвонить самой
05:28
Более 1,6 миллиона школьников сдадут ОГЭ в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
В результате взрыва газа в Ефремове погибли восемь человек, включая одного ребенка
© ТРК «Звезда»

В результате взрыва газа в Ефремове погибли восемь человек, включая одного ребенка

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор Алексей Павлов заявил, что специалисты вытащили из-под завалов семь человек, в том числе одного ребенка.
08 февраля 2023, 20:34
Реклама
В результате взрыва газа в Ефремове погибли восемь человек, включая одного ребенка
© ТРК «Звезда»

Спасатели разобрали 80 кубических метров завалов жилой пятиэтажки в тульском Ефремове, где произошел взрыв бытового газа. Специалистам удалось спасти семь человек, включая одного ребенка. Об этом «Звезде» сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор Алексей Павлов.

«На 19 часов завершили проведение аварийно-спасательных работ в городе Ефремов по адресу улица Химиков, дом 2. Разобрали 80 кубических метров завалов. По результатам слаженных действий пожарно-спасательных подразделений было спасено 7 человек, в том числе один ребенок. К сожалению, восемь человек погибли, в том числе один ребенок», - сказал он.

По словам начальника ГУ МЧС по региону, все жители размещены на данный момент у родственников и в пунктах временного размещения. Вопрос жизнеобеспечения предусмотрен в полном объеме. Кроме того, с пострадавшими работает психологическая служба, а также продолжается экспертиза конструкций дома на предмет его дальнейшей пригодности к проживанию населения.

«Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что под завалами никого нет, мы полностью завершили разбор завалов. Мы сегодня завершаем проведение следственных мероприятий соответствующими органами. Завтра заключение экспертизы будет готово, и по результатам этого заключения уже будет принято окончательное решение. То есть мы отработаем в кратчайшие сроки. Сегодня дополнительно от МЧС России на объекте работал комплекс "Струна", проводил как раз эту экспертизу», - заявил Павлов.

Он также отметил, что спасатели отработали, как и планировали, за 24 часа с момента обрушения части жилого дома.

Ранее правительство региона сообщило, что семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Ефремове Тульской области получат выплаты по одному миллиону рублей, пострадавшим выплатят по 500 тысяч рублей. Кроме того, в связи с утратой имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тысяч рублей.

Реклама
Реклама