Лента новостей
Лента новостей
08:20
Бочаров: из-за атаки БПЛА повреждены четыре дома в Волгоградской области
08:04
Цена на золото достигла рекорда на фоне угрозы торговой войны
07:43
BZ: Трамп может применить опыт Газы для урегулирования на Украине
07:35
Welt: США не хотят оплачивать ракеты Tomahawk для Зеленского
07:18
Над российскими регионами за ночь сбили 59 беспилотников ВСУ
07:06
Видео
Саперы обезвредили под Калининградом боеприпасы времен войны
06:43
В посольстве Китая заявили, что Пекин готов к торговой войне с США
06:33
Путин проведет совещание с правительством по дорожному строительству
06:14
Видео
На казарме училища во Владивостоке сделали мурал с адмиралом Кузнецовым
05:44
Видео
Танкисты разнесли на кусочки опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:16
В России в 2026 году появятся новые дорожные знаки
05:00
Видео
Расчет «Земледелия» отрезал ВСУ от снабжения на Красноармейском направлении
04:32
Крупные американские СМИ отказались работать по новым правилам Пентагона
04:06
Вильфанд рассказал, что погода в РФ переходит в зимний режим
03:34
Трамп рассказал о больших запасах Tomahawk у Америки
03:28
Роструд: в конце октября россиян ждет рабочая шестидневка
03:09
Посол РФ в США выразил соболезнования в связи с убийством Кирка
02:28
Определились 28 из 48 участников ЧМ-2026 по футболу
Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО
© Staff Sgt. Joseph Pick, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО

Ранее посольство России в Великобритании предупредило официальный Лондон о военно-политических последствиях поставок Киеву истребителей.
09 февраля 2023, 10:49
Реклама
Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО
© Staff Sgt. Joseph Pick, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Решение о поставках официальному Киеву боевых истребителей остается за руководством Североатлантического альянса. Иных договоренностей нет, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Украина пользуется нашей полной поддержкой, в том числе и в долгосрочной перспективе. Польша уже поставила Киеву огромное количество военной техники. Что касается истребителей, то решение остается за НАТО. На данный момент никаких договоренностей по этому поводу нет», - заявил он в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Говоря о поставках немецкой военной техники Украине, Моравецкий упрекнул Берлин в недостаточности усилий. По его мнению, страны ЕС должны соблюдать пропорции, а власти ФРГ декларируют больше помощи, чем дают на самом деле. То, что вопрос поставки боевых самолетов режиму Зеленского весьма болезненный, подтвердил один из членов британского кабмина. На просьбу украинского лидера он ответил оскорбительной фразой, уточнив, что Лондон не располагает самолетами для Киева.

Россия неоднократно предупреждала страны коллективного Запада об опасности накачивания Украины современным оружием и даже направляла по этому поводу официальную ноту в НАТО. По мнению Москвы, оружейные поставки не идут на пользу переговорному процессу и только затягивают противостояние.

Реклама
Реклама