Лента новостей
Лента новостей
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО
© Staff Sgt. Joseph Pick, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО

Ранее посольство России в Великобритании предупредило официальный Лондон о военно-политических последствиях поставок Киеву истребителей.
09 февраля 2023, 10:49
Реклама
Моравецкий: решение о передаче Киеву истребителей примет НАТО
© Staff Sgt. Joseph Pick, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Решение о поставках официальному Киеву боевых истребителей остается за руководством Североатлантического альянса. Иных договоренностей нет, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Украина пользуется нашей полной поддержкой, в том числе и в долгосрочной перспективе. Польша уже поставила Киеву огромное количество военной техники. Что касается истребителей, то решение остается за НАТО. На данный момент никаких договоренностей по этому поводу нет», - заявил он в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Говоря о поставках немецкой военной техники Украине, Моравецкий упрекнул Берлин в недостаточности усилий. По его мнению, страны ЕС должны соблюдать пропорции, а власти ФРГ декларируют больше помощи, чем дают на самом деле. То, что вопрос поставки боевых самолетов режиму Зеленского весьма болезненный, подтвердил один из членов британского кабмина. На просьбу украинского лидера он ответил оскорбительной фразой, уточнив, что Лондон не располагает самолетами для Киева.

Россия неоднократно предупреждала страны коллективного Запада об опасности накачивания Украины современным оружием и даже направляла по этому поводу официальную ноту в НАТО. По мнению Москвы, оружейные поставки не идут на пользу переговорному процессу и только затягивают противостояние.

Реклама
Реклама