Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомысленность американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо
20:30
IRNA: Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
20:22
Еще одна страна не пустит самолет Фицо на пути в Москву

Россия распространит в Совбезе ООН переписку с рядом стран по «Северному потоку»

Со слов зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, Россию не допускают к расследованию теракта на «Северных потоках», несмотря на то, что Москва является пострадавшей стороной.
10 марта 2023, 05:49
Реклама
Россия распространит в Совбезе ООН переписку с рядом стран по «Северному потоку»
© The Swedish Coast Guard XinHua GlobalLookPress

Россия в ближайшее время опубликует и распространит среди членов Совета Безопасности ООН переписку с властями Дании, Швеции и ФРГ относительно расследования диверсии на трубопроводах «Северный поток». Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. 

«Просто пишут некие письма о том, что "мы делаем то, что мы делаем, не лезьте не в свое дело". Чтобы быть транспарентными, мы опубликуем всю эту переписку очень скоро и распространим ее среди членов Совета безопасности», - сказал Полянский в интервью YouTube-каналу The Dive.

В минувший вторник журналисты New York Times предположили, что за терактом на экспортных трубопроводах «Северный поток» может стоять некая проукраинская группировка. В публикации говорится, что ее члены могли действовать без ведома официального Киева. Сразу после этого версия о неизвестных диверсантах стала обрастать подробностями и предположениями благодаря усилиям ряда крупных западных СМИ.

В Кремле новые данные о диверсии назвали скоординированным вбросом, организаторы которого рассчитывают таким образом отвлечь внимание и отвести подозрение от истинных виновников ЧП. Напомним, в конце сентября прошлого года на трубопроводах «Северный поток» был совершен теракт. По мнению журналиста из США Сеймура Херша, за этим стоят американские спецслужбы и их европейские сообщники.

Реклама
Реклама