Лента новостей
Лента новостей
07:41
Маск признался, что ему стоило быть в тени при работе в администрации Трампа
07:41
Видео
Незадолго до прилета Уиткоффа на территорию Пулково въехал кортеж
07:31
Рубио: Уиткофф летит в Санкт-Петербург
07:13
В США неопознанный космический объект упал в кукурузном поле
06:58
Видео
Прорвались в тыл врага: как российские военные освобождали Тимошевку
06:33
FT: Франция может потерять больше миллиарда евро из-за погромов
05:46
Названы три категории россиян, которым пересчитают пенсии в ноябре
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить бассейном зал для брифингов в Белом доме
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
03:38
Врач Кондрахин рассказал об угрозе распространения супербактерий
03:23
В России ужесточат наказание за вождение без прав
03:19
Мошенники под видом госслужащих предлагают оформить выплаты «за внуков»
02:58
Дмитриев: Трамп хочет, чтобы Зеленский хотел мира

Россия распространит в Совбезе ООН переписку с рядом стран по «Северному потоку»

Со слов зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, Россию не допускают к расследованию теракта на «Северных потоках», несмотря на то, что Москва является пострадавшей стороной.
10 марта 2023, 05:49
Реклама
Россия распространит в Совбезе ООН переписку с рядом стран по «Северному потоку»
© The Swedish Coast Guard XinHua GlobalLookPress

Россия в ближайшее время опубликует и распространит среди членов Совета Безопасности ООН переписку с властями Дании, Швеции и ФРГ относительно расследования диверсии на трубопроводах «Северный поток». Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. 

«Просто пишут некие письма о том, что "мы делаем то, что мы делаем, не лезьте не в свое дело". Чтобы быть транспарентными, мы опубликуем всю эту переписку очень скоро и распространим ее среди членов Совета безопасности», - сказал Полянский в интервью YouTube-каналу The Dive.

В минувший вторник журналисты New York Times предположили, что за терактом на экспортных трубопроводах «Северный поток» может стоять некая проукраинская группировка. В публикации говорится, что ее члены могли действовать без ведома официального Киева. Сразу после этого версия о неизвестных диверсантах стала обрастать подробностями и предположениями благодаря усилиям ряда крупных западных СМИ.

В Кремле новые данные о диверсии назвали скоординированным вбросом, организаторы которого рассчитывают таким образом отвлечь внимание и отвести подозрение от истинных виновников ЧП. Напомним, в конце сентября прошлого года на трубопроводах «Северный поток» был совершен теракт. По мнению журналиста из США Сеймура Херша, за этим стоят американские спецслужбы и их европейские сообщники.

Реклама
Реклама