Лента новостей
Лента новостей
11:00
ВС РФ поразили локомотивное депо Киева с ракетами «Фламинго»
10:46
Видео
Четверо солдат ВСУ приняли российских морпехов за своих в Доброполье
10:37
Киев столкнулся с перебоями электроэнергии после ударов по ТЭЦ
10:25
Оставшиеся в России мировые автобренды заработали более 10 млрд рублей
10:22
Первый замглавы Минфина Окладникова может стать вице-премьером
10:14
Силуанову предложили новую должность в правительстве России
10:11
Мишустин предложил назначить главу Росавиации министром транспорта
09:58
Откладывать не стоит: какие налоги нужно оплатить до 1 декабря
09:53
Путину представили предложения по кадровым перестановкам в правительстве
09:37
Видео
Жительница Крыма передавала ГУР Украины снимки объектов ПВО
09:31
США тайно закупили ракеты почти на $550 млн после истощения запасов
09:30
Раскрыты цели массированного ночного удара по Киеву
09:20
Бастрыкин: ВСУ направляли дроны на колледж в Старобельске через Starlink
08:52
В МВД озвучили рекордную сумму, полученную мошенниками за последние семь лет
08:46
Трамп пояснил, почему резко решил заморозить вопрос введения санкций против РФ
08:31
Центр обработки данных и военные предприятия поражены в Киеве
08:26
Видео
Бойцы ВС РФ нашли эффективное средство против бронированных дронов ВСУ
08:14
Девушка из Приморья за деньги передавала Киеву данные о железной дороге

МО РФ показало боевую работу комплексов «Штурм-С» на Южно-Донецком направлении

В Минобороны России заявили, что противотанковые ракетные комплексы оказывают поддержку продвигающимся танковым подразделениям ВС РФ.
01 марта 2023, 10:45
Реклама
МО РФ показало боевую работу комплексов «Штурм-С» на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

Минобороны России показало кадры боевой работы противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С». Их расчеты поддерживают продвижение танковых подразделений ВВО на Южно-Донецком направлении. 

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С» может не только бороться с бронетехникой, но и поражать живую силу, укрепления, а также низколетящие на малой скорости воздушные цели. 

«Нельзя просто выехать и выстрелить на максимуме - на пяти километрах. Подъезжаем ближе, на два-три километра, иногда на полтора, и производим пуск», - оценил условия пересеченной местности на Южно-Донецком направлении командир экипажа ПТРК с позывным Кремень.

«Штурм-С» построен на базе многоцелевого бронетягача МТ-ЛБ. Комплекс может стрелять ракетами с термобарической боевой частью, чтобы бить засевшую в укреплениях пехоту. 

«Для выполнения задачи нужна большая скорость, нужно следить за дорогой, обходить противотанковые рвы, маневрировать, чтобы противник нас не заметил», - заявил механик-водитель противотанкового дивизиона с позывным Лис.

Стоит отметить, что ракеты комплекса идут со сверхзвуковой скоростью на всех участках полета. При этом боекомплект «Штурм-С» насчитывает 12 таких ракет. 

Ранее «Звезда» показала, как расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» сровняли с землей украинский опорный пункт с узлом связи.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов 

Реклама
Реклама