Лента новостей
Лента новостей
02:48
Москва прекратила сотрудничество в военной сфере с Парижем, Лиссабоном и Оттавой
02:06
Еврокомиссия и ФРГ не убедили Бельгию передать активы РФ Украине
01:59
Мошенники показали Долиной паспорт с актером Холландом из «Человека-паука»
01:33
Эксперты рассказали, как выбрать хорошие мандарины на Новый год
01:20
В США пропал борец с «супер-ИИ», грозившей расправой сотрудникам OpenAI
00:47
Видео
Атакованный Киевом танкер сел на мель у берегов Болгарии
00:20
Венгрия наложила вето на выпуск еврооблигаций взамен кражи активов РФ
23:43
Видео
Зеленский исключил Ермака из СНБО и Ставки главнокомандующего
23:42
Видео
Помог Сталин, Жуков или Бог: как битва за Москву сорвала планы Гитлера
23:38
Видео
«Занозы» для ВСУ: на Урале разработали воздушный ретранслятор для FPV-дронов
23:23
Бундестаг отклонил предложение «Зеленых» об изъятии активов РФ
22:42
Долина впервые полностью раскрыла схему мошенников в истории с ее квартирой
22:20
Определился состав всех групп чемпионата мира по футболу 2026 года
22:09
Долина решила в полном объеме вернуть деньги покупательнице ее квартиры
21:51
Видео
Трамп стал первым в истории лауреатом премии мира ФИФА
21:47
Стали известны даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
21:20
Видео
На Камчатке развернули ПВР для пострадавших из-за циклона
20:47
Видео
В Севастополе задержан пытавшийся взорвать офицера флота террорист
Министр транспорта Греции Караманлис подал в отставку после ж/д катастрофы
© Eurokinissi, Keystone Press Agency, Globallookpress

Министр транспорта Греции Караманлис подал в отставку после ж/д катастрофы

По его словам, это минимальная дань уважения к семьям погибших. В правительстве должны находиться люди, которым граждане доверяют.
01 марта 2023, 17:55
Реклама
Министр транспорта Греции Караманлис подал в отставку после ж/д катастрофы
© Eurokinissi, Keystone Press Agency, Globallookpress

Министр транспорта и инфраструктуры Греции Костас Караманлис принял решение подать в отставку после крупнейшей железнодорожной катастрофы, в результате которой два поезда сошли с рельсов, погибли 36 человек и еще 85 пострадали. Об этом сообщила газета Kathimerini.

По словам Караманлиса, правительство получило греческую дорогу в состоянии, которое не соответствует XXI веку. Исправить ситуацию не получилось.

«За эти 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить эту реальность. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить такую ​​аварию. И это очень тяжело для всех нас и для меня лично», - заявил он.

Он считает, что необходимым элементом демократии страны является доверие граждан политической системе. В связи с чем он не может продолжать работать на этой должности. Караманлис также выразил соболезнования и поддержку семьям погибших в этой трагедии.

«Это то, что я считаю своим долгом сделать как минимальный знак уважения к памяти людей, которые так несправедливо ушли, и взять на себя ответственность за вечные ошибки греческого государства и политической системы», - заключил Караманлис.

Ранее стало известно, что в Греции арестовали начальника ж/д станции после столкновения двух поездов. Сейчас также опрашивают и других сотрудников, которые могут нести ответственность за произошедшее. Следственные органы устанавливают, что стало причиной катастрофы - человеческий фактор или технические допущения.

В ночь с 28 февраля на 1 марта в Греции столкнулись два поезда. Один из них был грузовым, а второй пассажирским. Несколько вагонов сразу сошли с рельсов, начался пожар.

Реклама
Реклама