Лента новостей
Лента новостей
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу

Бригада морской пехоты показала самые протяженные подземные коридоры в зоне СВО

В «серой зоне» Запорожской области, которая хорошо просматривается и простреливается, находятся самые протяженные подземные коридоры с перекрестками, поворотами и целыми улицами.
13 марта 2023, 06:47
Реклама
Бригада морской пехоты показала самые протяженные подземные коридоры в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вдоль линии фронта в южном секторе зоны проведения СВО находятся самые протяженные и укреплённые оборонительные рубежи, а также техника всех мастей и калибров: реактивная, дальнобойная, сверхточная и проходимая.

По целям отстреливаются Т-90 «Прорыв» и противотанковый ракетный комплекс «Корнет». Среди плюсов последнего - скорость и мобильность. Он поражает танки и другие бронированные цели, включая оснащенные современными средствами. Для маскировки используются дымовые завесы.

В «серой зоне», переднем крае обороны Запорожской области, который является хорошо просматриваемым и простреливаемым, все перемещения происходят по самым протяженным скрытым ходам. Это целый город с улицами, перекрестками и поворотами. Длина коридоров и лабиринтов достигает сотен метров, а то и нескольких километров.

Там, где заканчиваются ходы сообщений, разведгруппы позволяют себе вылазки, чтобы зачистить территории от продолжающих проникать диверсантов. Здесь без шансов, небо тоже закрыто. Наша оборона в несколько непроходимых эшелонов - тупик для противника.

Ранее военные показали, как управлять пулеметом «Корд» изнутри «Мсты». На самоходную гаубицу «Мста» устанавливают пулемет «Корд», огонь из которого можно вести при помощи специального механизма. 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама