Лента новостей
Лента новостей
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации

Бригада морской пехоты показала самые протяженные подземные коридоры в зоне СВО

В «серой зоне» Запорожской области, которая хорошо просматривается и простреливается, находятся самые протяженные подземные коридоры с перекрестками, поворотами и целыми улицами.
13 марта 2023, 06:47
Реклама
Бригада морской пехоты показала самые протяженные подземные коридоры в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вдоль линии фронта в южном секторе зоны проведения СВО находятся самые протяженные и укреплённые оборонительные рубежи, а также техника всех мастей и калибров: реактивная, дальнобойная, сверхточная и проходимая.

По целям отстреливаются Т-90 «Прорыв» и противотанковый ракетный комплекс «Корнет». Среди плюсов последнего - скорость и мобильность. Он поражает танки и другие бронированные цели, включая оснащенные современными средствами. Для маскировки используются дымовые завесы.

В «серой зоне», переднем крае обороны Запорожской области, который является хорошо просматриваемым и простреливаемым, все перемещения происходят по самым протяженным скрытым ходам. Это целый город с улицами, перекрестками и поворотами. Длина коридоров и лабиринтов достигает сотен метров, а то и нескольких километров.

Там, где заканчиваются ходы сообщений, разведгруппы позволяют себе вылазки, чтобы зачистить территории от продолжающих проникать диверсантов. Здесь без шансов, небо тоже закрыто. Наша оборона в несколько непроходимых эшелонов - тупик для противника.

Ранее военные показали, как управлять пулеметом «Корд» изнутри «Мсты». На самоходную гаубицу «Мста» устанавливают пулемет «Корд», огонь из которого можно вести при помощи специального механизма. 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама