Лента новостей
Лента новостей
08:34
Госдеп присвоил Институту мира США имя Трампа
07:32
Над Россией ночью перехватили 76 украинских дронов
07:09
Овечкин забил 910-й гол и обновил снайперский рекорд в НХЛ
06:42
Белоусов прибыл с рабочим визитом в Индию
06:25
В Гидрометцентре рассказали о потеплении в Москве к 2050 году
05:58
Трамп потратил два часа на звонки в ЕС после саммита на Аляске
05:46
Мошенники стали обманывать россиян под предлогом перерасчета пенсий
05:28
Цепная утечка газа привела к череде пожаров в японском Убе
05:00
Видео
В пончо по горячему асфальту: бойцы ВС РФ о хитростях при штурме Красноармейска
04:49
Работу круглосуточных магазинов могут ограничить из-за торговли спиртным
04:17
Мадуро назвал разговор с Трампом сердечным и уважительным
03:33
Стали известны сроки внедрения в нацкалендарь новых обязательных вакцин
03:17
Эксперт оценил опасность взлома беспроводных клавиатур
02:33
Россиянам рассказали о новой отметке в паспорте
02:26
Трамп сообщил, что в разговоре с Мадуро донес ему «пару вещей»
02:05
Суд отказался вернуть квартиру обманутой петербурженке по «схеме Долиной»
01:37
Три человека погибли в ДТП с пожаром в Ульяновской области
01:25
Трамп: Украина упустила лучшие условия для заключения мира
В ГД РФ внесли инициативу об ограничении допуска к гостайне
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

В ГД РФ внесли инициативу об ограничении допуска к гостайне

Согласно сообщению Комитета ГД РФ по безопасности, в условиях проведения СВО у иностранных спецслужб появился повышенный интерес к гостайнам России.
13 марта 2023, 17:29
Реклама
В ГД РФ внесли инициативу об ограничении допуска к гостайне
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Группа депутатов из Комитета Государственной думы РФ по безопасности, включая его председателя Василия Пискарева, внесла в ГД проект поправок к федеральным законам о гостайне и порядке выезда и въезда в РФ.

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале комитета, в условиях проведения специальной военной операции РФ на Украине у иностранных спецслужб появился повышенный интерес к гостайнам Российской Федерации, а также к осведомленным в них государственным служащим.

«Предложенные поправки помогут как в обеспечении государственной безопасности, так и в защите наших граждан от преступных посягательств зарубежных спецслужб», - говорится в сообщении Комитета ГД РФ по безопасности.

Как говорится в заявлении, законопроект предполагает уточнения полномочий российского президента и правительства по определению порядка допуска к государственной тайне.

Кроме того, председатель комитета сообщил, что в допуске к гостайне РФ может быть отказано в случае, если гражданин РФ или его близкие родственники имеют счета и вклады в банках за рубежом.

Ранее в Российской Федерации предлагали лишать свободы за выезд из страны граждан, которые имеют допуск к государственной тайне. Согласно предложенному законопроекту, наказание могло достигать до трех лет заключения или до семи, если имеются отягчающие обстоятельства.

Реклама
Реклама