Лента новостей
Лента новостей
16:19
Лавров заявил, что РФ признает Зеленского «де-факто главой режима»
15:40
Видео
Москалькова встретила жителей Курской области, которых вернули с Украины
15:01
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 146 на 146
14:52
В Рыльске из-за обстрела пострадали два человека и повреждены 12 домов
14:18
Лавров: РФ надеется, что попытки сорвать переговоры по Украине сорвутся
13:59
Видео
Сотрудница ЦДМ рассказала, что стены здания содрогнулись от взрыва
13:34
Видео
Эксперт назвал логичным запрет США на дальние удары по России
13:13
Видео
Саперное отделение приехало к зданию ЦДМ после мощного взрыва
12:46
Видео
Появились первые кадры после взрыва в Центральном детском магазине
12:37
Видео
В здании ЦДМ в Москве проводится эвакуация из-за взрыва
12:31
Видео
Боец показал самодельную «Воблу» из четырех дронов с местом для сброса мины
12:10
ВС РФ освободили населенный пункт Филия в Днепропетровской области
12:02
ВСУ атаковали жилые дома в Рыльске, один человек пострадал
11:41
Видео
Удары FPV-дронов нарушили связь ВСУ на Красноармейском направлении
10:54
Видео
Взрыв фуры с углекислотой во время аварии попал на видео
10:38
Видео
Герой РФ рассказал, как его бригада поразила лодку ВСУ с одного выстрела
10:31
Онищенко назвал меры защиты от нового варианта коронавируса «стратус»
09:52
Пожарный поезд направили на помощь в тушении пожара в Усть-Луге
В МО РФ сообщили подробности крушения американского БПЛА MQ-9 в Черном море
© ТРК «Звезда»

В МО РФ сообщили подробности крушения американского БПЛА MQ-9 в Черном море

Согласно сообщению МО РФ, американский БПЛА MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью в Черном море.
14 марта 2023, 21:44
Реклама
В МО РФ сообщили подробности крушения американского БПЛА MQ-9 в Черном море
© ТРК «Звезда»

В Министерстве обороны России рассказали подробности крушения американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в Черном море.

«Утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении государственной границы Российской Федерации», - заявили в МО РФ.

Полет американского БПЛА осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами, сообщили в российском оборонном ведомстве.

С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

«В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью», - отметили в Минобороны России.

Согласно сообщению Министерства обороны РФ, российские истребители бортовое вооружение не применяли, с американским БПЛА в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама