Лента новостей
Лента новостей
16:37
Гусейна Гасанова приговорили к четырем годам тюрьмы за отмывание денег
16:26
Покровская об обвинениях синхронисток из РФ: победителей не судят
16:15
Видео
Дроноводы уничтожили наземные робототехнические комплексы ВСУ
16:01
Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты
15:54
Politico: Вашингтон увеличил число разведчиков на Кубе
15:42
В Киргизии запретили кремацию тел умерших
15:30
Видео
Ударные беспилотники поразили электроподстанции в Сумской области
15:15
Видео
Лантратова: удары по мирным - стратегическая позиция Украины
15:01
Зеленский анонсировал новые чистки в СБУ
14:49
Враг потерял более 355 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
14:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Бакшеевку в Харьковской области
14:25
Мужская сборная России по волейболу отказалась от участия в ЧМ в Польше
14:21
ВС РФ установили контроль над Бакшеевкой в Харьковской области
14:21
США истощили запасы ракет ATACMS в конфликте с Ираном
14:00
В Казахстане предложили ввести электронные визы для иностранцев
13:53
Видео
Артиллерист: у врага нет возможности идти на прорывы под Добропольем
13:37
Видео
Львова-Белова рассказала о состоянии пострадавших под Геленджиком детей
13:31
Роспотребнадзор ограничил продажу воды и напитков из Армении

Посол РФ отверг обвинения в адрес России из-за БПЛА на встрече в Госдепе

Встреча Анатолия Антонова в Госдепартаменте США состоялась после крушения американского дрона в Черном море.
15 марта 2023, 19:18
Реклама
Посол РФ отверг обвинения в адрес России из-за БПЛА на встрече в Госдепе
© MFA Russia, Globallookpress

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал подробности своей встречи в Госдепартаменте США, состоявшейся после крушения американского беспилотного летательного аппарата в небе над Черным морем недалеко от Крыма.

Инициатором встречи стал американский Госдеп, встреча длилась полчаса.

«Я был приглашен в Госдепартамент, где провел 30-минутную беседу с заместителем госсекретаря Карен Донфрид», - рассказал Антонов в эфире «России-1».

По подсчетам Антонова, первую половину встречи беседа касалась непосредственно сюжета с беспилотником, затем еще 15 минут стороны обсуждали «российские озабоченности в отношении различных аспектов деятельности США».

«Разговор был очень спокойный... Я категорически отверг все обвинения в адрес российских Вооруженных сил», - отметил Антонов.

Напомним, что по данным Минобороны России, утром 14 марта в небе над Черным морем в районе Крымского полуострова ВКС России зафиксировали полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в сторону российской границы. Беспилотник летел с выключенными самолетным радиолокационным ответчиком в воздушном пространстве, где на время проведения специальной военной операции полеты запрещены. Для идентификации дрона-нарушителя использовались истребители, они не применяли бортовое вооружение, с американским БПЛА не контактировали и вскоре вернулись на аэродром базирования. Тем временем из-за резкого маневрирования БПЛА MQ-9 «перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью».

Реклама
Реклама