Лента новостей
Лента новостей
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
11:39
Додик призвал Путина не оставлять Республику Сербскую на откуп ЕС
11:38
У ГЭС-2 установили огромную садовую лопатку
11:35
Видео
Пленный обвинил Киев в отказе платить за погибших солдат ВСУ
11:10
NYT: Киев предложил США делить пополам прибыль от продажи недр в Европу
11:08
В Хабаровском крае начали проверку из-за перебоев с топливом
Глава Генштаба ВС РФ Герасимов провел телефонные переговоры с американским коллегой Марком Милли
© Минобороны России

Глава Генштаба ВС РФ Герасимов провел телефонные переговоры с американским коллегой Марком Милли

Детали переговоров начальников штабов вооруженных сил РФ и США не разглашаются.
15 марта 2023, 23:34
Реклама
Глава Генштаба ВС РФ Герасимов провел телефонные переговоры с американским коллегой Марком Милли
© Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о проведении телефонных переговоров с американскими представителями по линии глав штабов. Так, 15 марта начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов провел переговоры с председателем Комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Марком Милли. Подробности состоявшегося разговора не уточняются.

Немногим ранее глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу разговаривал с коллегой из США Ллойдом Остином. Переговоры состоялись по инициативе американской стороны. Они уделили внимание причинам и последствиям инцидента с крушением американского беспилотного летательного аппарата 14 марта в Черном море.

Глава Минобороны России указал на действия США, которые не соблюли заявленную РФ зону ограничения полетов, установленную в связи с проведением специальной военной операции. Также Шойгу обратил внимание на усиление разведывательной деятельности США против интересов Российской Федерации.

Он отметил, что полеты стратегических БПЛА производства США у российской территории - побережья Крыма - имеют провокационный характер. Все это, согласно словам министра обороны РФ, создает предпосылки для эскалации обстановки в Черноморской зоне.

Глава МО РФ заявил, что российская сторона не заинтересована в подобном развитии событий, но будет соразмерно отвечать на все провокации. Сергей Шойгу подчеркнул: крупнейшие ядерные державы мира обязаны действовать ответственно, военные каналы связи для обсуждения любых кризисных ситуаций должны быть сохранены.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама