Лента новостей
Лента новостей
14:20
Песков: СВО переросла в «настоящую войну» из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки
12:50
Видео
Корабли ТОФ прибыли в Китай для участия в учениях «Морское взаимодействие-2026»
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки российскими силами
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»

Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане

Вместе с членами Общественного совета при МО РФ Павел Гусев провел ряд рабочих встреч с начальством военных учебных заведений, руководством республики, военнослужащими и членами их семей.
16 марта 2023, 00:33
Реклама
Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане
© Минобороны России

Рабочая группа Общественного совета при МО РФ во главе с Павлом Гусевым посетила Казанское высшее танковое командного ордена Жукова Краснознаменное и Казанское суворовское военные училища в рамках рабочей поездки в республику Татарстан. Они также пообщались с семьями военнослужащих, поскольку бойцы в зоне СВО не должны переживать о том, есть ли все для нормальной жизни у их жен и детей.

Члены рабочей группы встретились с руководством республики, а также начальством Казанского гарнизона, военных учебных заведений, военнослужащими и членами их семей. особе внимание делегация уделила условиям прохождения службы и всестороннему обеспечению, включая медицинское, военнослужащих Казанского гарнизона и их жен с детьми.

«Мы посещаем гарнизоны, воинские части, чтобы ознакомиться с тем, как живут и служат наши офицеры и солдаты, как живут их семьи. <…> Особенно в период СВО мы должны понимать, что человек не должен переживать, что с детьми, что с женой, есть ли у них все для нормальной жизни. Мы докладываем обо всем лично министру и его заместителям. Пишем различные документы, чтобы оказать содействие», - заявил Павел Гусев, председатель Общественного совета при МО РФГусев.

Кроме этого, рабочая группа изучила деятельность ветеранских, юнармейских и общественных организаций. Были рассмотрены насущные проблемы и способы их решения.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко призвал поддерживать семьи участников спецоперации. Он считает, что необходима системная поддержка родных тех, кто «воюет и защищает», чтобы «ни одна семья участников специальной военной операции без полноценной помощи и поддержки». 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама