Лента новостей
Лента новостей
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане
© Минобороны России

Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане

Вместе с членами Общественного совета при МО РФ Павел Гусев провел ряд рабочих встреч с начальством военных учебных заведений, руководством республики, военнослужащими и членами их семей.
16 марта 2023, 00:33
Реклама
Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане
© Минобороны России

Рабочая группа Общественного совета при МО РФ во главе с Павлом Гусевым посетила Казанское высшее танковое командного ордена Жукова Краснознаменное и Казанское суворовское военные училища в рамках рабочей поездки в республику Татарстан. Они также пообщались с семьями военнослужащих, поскольку бойцы в зоне СВО не должны переживать о том, есть ли все для нормальной жизни у их жен и детей.

Члены рабочей группы встретились с руководством республики, а также начальством Казанского гарнизона, военных учебных заведений, военнослужащими и членами их семей. особе внимание делегация уделила условиям прохождения службы и всестороннему обеспечению, включая медицинское, военнослужащих Казанского гарнизона и их жен с детьми.

«Мы посещаем гарнизоны, воинские части, чтобы ознакомиться с тем, как живут и служат наши офицеры и солдаты, как живут их семьи. <…> Особенно в период СВО мы должны понимать, что человек не должен переживать, что с детьми, что с женой, есть ли у них все для нормальной жизни. Мы докладываем обо всем лично министру и его заместителям. Пишем различные документы, чтобы оказать содействие», - заявил Павел Гусев, председатель Общественного совета при МО РФГусев.

Кроме этого, рабочая группа изучила деятельность ветеранских, юнармейских и общественных организаций. Были рассмотрены насущные проблемы и способы их решения.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко призвал поддерживать семьи участников спецоперации. Он считает, что необходима системная поддержка родных тех, кто «воюет и защищает», чтобы «ни одна семья участников специальной военной операции без полноценной помощи и поддержки». 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Реклама
Реклама