Лента новостей
Лента новостей
04:34
Россиянка погибла в ДТП с микроавтобусом в Пхукете
04:20
Кондратьев: один человек погиб в Краснодаре после атаки украинских БПЛА
04:14
Politico: ЕС рассчитывает, что Орбан откажется от вето на кредит Киеву
03:45
Видео
Посольство США в Ираке охватил пожар после удара Ирана
03:02
США ударили по иранским объектам в Ормузском проливе бункерными бомбами
02:28
Видео
В Тель-Авиве получила повреждения ж/д станция из-за падения ракетных осколков
02:03
Эрдоган предрек Ближнему Востоку катастрофу из-за действий Израиля
01:32
В Ираке около генконсульства США прогремели взрывы
01:18
«Росатом» готовит третью волну эвакуации сотрудников из Ирана
01:02
Пезешкиан пообещал суровую месть за гибель Лариджани
00:21
Reuters: страны Персидского залива требуют от США нейтрализовать Иран
00:19
«Росатом» подтвердил удар по территории АЭС «Бушер» в Иране
00:09
Власти Ирана подтвердили гибель секретаря Совбеза Лариджани
23:41
Видео
В Москве финишировал автопробег «Крым - Россия! Навсегда!»
23:35
Видео
«Лишь бы пехоте было полегче»: расчет «Мста-С» рассказал о боевой работе
22:58
Умер патриарх всея Грузии Илия II
22:45
Tasnim: реактивный снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране
22:30
Видео
«Дорога жизни»: на Ладоге водолазы обнаружили артефакты со времен блокады

Вступили в силу поправки, касающиеся проезда перекрестка с круговым движением

Теперь водитель обязан уступить дорогу, въезжая на такой перекресток, если он движется по дороге, не являющейся главной.
01 марта 2023, 06:54
Реклама
Вступили в силу поправки, касающиеся проезда перекрестка с круговым движением
© Максим Блинов, РИА Новости

С 1 марта в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Они коснулись проезда перекрестков с круговым движением.

Теперь водитель обязан уступить дорогу при въезде на такой перекресток, если он движется по второстепенной дороге. Таким образом, в силу вступили поправки в некоторые акты Правительства РФ от 6 октября 2022 года №1769.

«Пункт 13.11 изложить в следующей редакции: "13.11. При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку"», - гласит Постановление Правительства РФ.

© publication.pravo.gov.ru

Прежняя версия Правил устанавливала, что «13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку», пишет 360.

Также 1 марта в силу вступили поправки в закон о ресурсах ЖКХ. Речь идет об изменении расчета общедомовых ресурсов ЖКХ. Теперь расчет будет производиться на основании показаний счетчиков в домах той же климатической зоны.

Реклама
Реклама