Лента новостей
Лента новостей
08:26
Средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников за ночь
08:12
На терминале в Усть-Луге произошел пожар после атаки дронов
07:53
Россиян осенью ждут трехдневная и шестидневная рабочие недели
07:31
Беспилотники атаковали промышленное предприятие в Сызрани
07:23
WSJ: Киев получит более трех тысяч ракет ERAM в ближайшие шесть недель
07:05
МВД: террористов можно распознать по сумкам и одежде не по сезону
06:27
Видео
Операторы ударных дронов сорвали ночную атаку гексакоптеров ВСУ
06:14
Редкое морское животное заметили в Китае впервые за 30 лет
06:00
Дмитриев напомнил о фейках вокруг «Северных потоков» в западных СМИ
05:44
Welt am Sonntag: ЕС перевел Украине 10 млрд евро из замороженных средств РФ
05:07
На Курилах пропала туристическая группа
05:00
Видео
Минометную позицию и пункт дронов ВСУ уничтожили бойцы группировки «Восток»
04:24
ПВО сбила украинский дрон в районе Курской АЭС
04:00
Вучич: более 55 тысяч сербов вышли на улицы поддержать правительство
03:11
Минпросвещения определило перечень обязательных школьных предметов
03:07
Сеул заявил, что 30 военнослужащих армии КНДР пересекли границу
02:09
Одна из голландских партий призвала к депортации украинских мужчин
02:02
Видео
Оперативное окружение: как ВСУ попали в котел под Клебан-Быком
Небензя назвал лицемерием отказ СБ ООН выслушать докладчика из Донбасса
© Luiz Rampelotto EuropaNewswire Globallookpress

Небензя назвал лицемерием отказ СБ ООН выслушать докладчика из Донбасса

Против выступления представителя Донбасса выступили восемь и воздержались три страны из 15 членов СБ ООН.
18 марта 2023, 00:18
Реклама
Небензя назвал лицемерием отказ СБ ООН выслушать докладчика из Донбасса
© Luiz Rampelotto EuropaNewswire Globallookpress

Проявлением лицемерия и двойными стандартами назван отказ большей части Совета Безопасности ООН выслушать докладчика от Донбасса Дарью Морозову - омбудсмена республики. С осуждением такого поведения членов СБ ООН выступил Василий Небензя - Постоянный представитель России при всемирной организации.

Отказ выслушать представителя этого региона Небензя расценил как наплевательское отношение к страданиям жителей Донбасса. Слова российского постпреда приводит РИА Новости.

Уточняется, что американская сторона предложила провести голосование, чтобы решить, дать ли Морозовой выступить. «За» ее участие проголосовали четыре страны, против - восемь, воздержались - три.

«Сожалеем, что ряд делегаций выступил сегодня против предложенного нами докладчика. Видим в этом проявление вопиющего лицемерия и двойных стандартов, когда представителям Донбасса отказывают под надуманными предлогами в праве выступить перед Советом Безопасности. Это только подтверждает, что вы не считаете жителей Донбасса за людей и вам наплевать на их страдания», - заявил Небензя.

В феврале Василий Небензя заявлял, что Украина имеет шанс восстановиться как нормальное государство, если прекратит боевые действия. В то же время высокопоставленный дипломат указал, что если боевые действия на Украине прекратит Россия, киевский режим продолжит дискриминацию русскоязычного населения и героизацию нацистских преступников.

Реклама
Реклама