Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Морпехи построили импровизированный город-полигон для отработки штурма
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии

Ветеран ВМФ Туманов рассказал, как ощущается одновременный пуск 16 баллистических ракет

Юрий Туманов находился непосредственно у шахт, из которых проводился пуск в рамках операции «Бегемот».
19 марта 2023, 10:50
Реклама
Ветеран ВМФ Туманов рассказал, как ощущается одновременный пуск 16 баллистических ракет
© ТРК "Звезда"

Ветеран военно-морского флота, главный специалист ЦКБ МТ «Рубин» Юрий Туманов рассказал, что испытал во время одновременного пуска 16 баллистических ракет с АПЛ «Новомосковск» в рамках операции «Бегемот». В тот момент он был рядом с шахтами, где находились ракеты.

«Когда был этот 16-ракетный залп, в этом отсеке было, конечно, капитально. "Ракета из шахты такой-то вышла!" - срабатывает соответствующая арматура, шум, треск, гам. Через 10 секунд то же самое. Все это репетуется (повтор информации в вышестоящую инстанцию - прим. ред.) на центральный пост, командиру. Ну и так все 16 ракет. Все 16 толчков мы ощутили... а потом мы пошли к доктору», - рассказал Туманов в программе «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Шифр "Бегемот" или царь-пуск баллистических ракет» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Специально ко Дню подводника мы задалась целью выяснить все подробности операции «Бегемот». Ведущий программы Алексей Егоров отправится вместе с непосредственными участниками тех событий на атомный подводный ракетоносец «Новомосковск», с борта которого был произведен царь-пуск, чтобы выяснить, как на самом деле выглядел запуск 16 баллистических ракет.

Реклама
Реклама