Лента новостей
Лента новостей
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи

Ветеран ВМФ Туманов рассказал, как ощущается одновременный пуск 16 баллистических ракет

Юрий Туманов находился непосредственно у шахт, из которых проводился пуск в рамках операции «Бегемот».
19 марта 2023, 10:50
Реклама
Ветеран ВМФ Туманов рассказал, как ощущается одновременный пуск 16 баллистических ракет
© ТРК "Звезда"

Ветеран военно-морского флота, главный специалист ЦКБ МТ «Рубин» Юрий Туманов рассказал, что испытал во время одновременного пуска 16 баллистических ракет с АПЛ «Новомосковск» в рамках операции «Бегемот». В тот момент он был рядом с шахтами, где находились ракеты.

«Когда был этот 16-ракетный залп, в этом отсеке было, конечно, капитально. "Ракета из шахты такой-то вышла!" - срабатывает соответствующая арматура, шум, треск, гам. Через 10 секунд то же самое. Все это репетуется (повтор информации в вышестоящую инстанцию - прим. ред.) на центральный пост, командиру. Ну и так все 16 ракет. Все 16 толчков мы ощутили... а потом мы пошли к доктору», - рассказал Туманов в программе «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Шифр "Бегемот" или царь-пуск баллистических ракет» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Специально ко Дню подводника мы задалась целью выяснить все подробности операции «Бегемот». Ведущий программы Алексей Егоров отправится вместе с непосредственными участниками тех событий на атомный подводный ракетоносец «Новомосковск», с борта которого был произведен царь-пуск, чтобы выяснить, как на самом деле выглядел запуск 16 баллистических ракет.

Реклама
Реклама